
AanszoMiguel Ignacio
1.05Rating
214.8ACS
1.09K/D
144.3ADR
0.76KPR
0.24APR
0.70DPR
32.5%HS%
0.08FBPR
54%FBSR
49MAPS
985Rounds
Aanszo Statistics
#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
28.6%
276
0.87
180.93
0.95
119.78
71.74%
0.67
0.18
0.70
0.07
51%
4/45
8.9%
2
22.4%
244
0.98
188.09
0.99
132.57
73.77%
0.68
0.36
0.68
0.04
38%
3/46
6.5%
3
18.4%
176
1.23
260.22
1.35
182.89
76.86%
0.92
0.15
0.68
0.15
60%
0/14
0.0%
4
8.2%
77
1.19
223.25
1.07
149.32
77.92%
0.79
0.39
0.74
0.08
67%
1/10
10.0%
5
6.1%
61
1.29
250.00
1.50
148.84
N/A
0.93
0.18
0.62
0.11
70%
N/A
N/A
6
6.1%
56
1.01
239.00
1.02
156.04
64.29%
0.79
0.14
0.77
0.09
36%
1/9
11.1%
7
4.1%
40
0.97
201.00
0.83
131.60
72.50%
0.63
0.38
0.75
0.13
83%
0/5
0.0%
8
4.1%
37
1.16
263.00
1.22
170.95
75.68%
0.89
0.11
0.73
0.08
50%
0/7
0.0%
9
2.0%
18
1.48
295.00
1.27
202.00
72.22%
1.06
0.33
0.83
0.06
50%
0/5
0.0%
Team History
- - Feb 2025
crumbs
- - Feb 2025
ETX PYTHEAS
- - Nov 2024
8thplace
- - May 2022
Avium Esports
- - May 2022
OG Brudders
- - Jan 2022
Copium
- - Aug 2021
uhrbtgjmny8
Recent Matches
DATETEAMSMATCH SCOREMAPMAP SCOREAGENTRATINGACSK-D
2025-05-10
01
Haven
7 - 13
0.91
159
11-15 (-4)
2025-03-13
02
LotusFracture
8 - 135 - 13
0.801.08
145236
11-13 (-2)14-15 (-1)
2025-03-08
01
Lotus
9 - 13
0.62
120
10-15 (-5)
2025-03-08
10
Ascent
13 - 9
1.16
199
17-12 (+5)
2025-03-08
01
Split
4 - 13
0.70
156
9-14 (-5)
Aanszo Events
No events.
Aanszo News
No news.
Biography
Miguel 'Aanszo' Ignacio é um jogador profissional de VALORANT Esports do Singapore que está atualmente jogando por Echo Raccoons, Friendly Raccoons e Budget Deal Gaming. Aanszo jogou anteriormente por crumbs e sua partida mais recente foi contra Old Folks Home em May 10, 2025. Os ganhos totais de Aanszo estão atualmente em $393.79. Aanszo tem uma classificação atual de 1.05 de um total de 985 rounds jogados. Outras estatísticas incluem 214.8 de Pontuação Média de Combate (ACS), 144.3 de Dano Médio por Rodada (ADR) e uma porcentagem de 73.0% de Kill, Assist, Survival & Trading (KAST). Aanszo também possui uma taxa de sucesso no primeiro abate de 54% seguida por uma porcentagem de 32.5% de tiro na cabeça.