THESPIKE.GG
arch
archVladyslav Svistov
TeamKO3AKU
Age-
CountryUkraine
Total Winnings6 822 $ SU
Compare
0.86Rating
170.5ACS
0.85K/D
112.3ADR
0.60KPR
0.31APR
0.71DPR
23.6%HS%
0.06FBPR
44%FBSR
355MAPS
7416Rounds

arch Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Sova
31.5%
2361
0.87
173.56
0.88
119.56
70.35%
0.61
0.29
0.69
0.06
45%
40/255
15.7%
2
Breach
23.4%
1694
0.90
169.11
0.84
107.34
66.49%
0.60
0.38
0.72
0.05
44%
28/101
27.7%
3
Viper
13.0%
982
0.89
177.22
0.87
116.07
71.14%
0.62
0.29
0.71
0.08
48%
15/50
30.0%
4
Skye
13.0%
934
0.83
159.54
0.77
104.74
67.32%
0.56
0.32
0.73
0.07
44%
9/62
14.5%
5
Sage
9.9%
724
0.78
183.14
1.01
114.92
74.00%
0.66
0.26
0.65
0.09
53%
4/11
36.4%
6
Fade
7.6%
593
0.79
155.74
0.74
100.97
66.44%
0.55
0.30
0.74
0.05
29%
11/66
16.7%
7
KAY/O
0.6%
54
0.76
142.50
0.51
94.74
70.37%
0.44
0.54
0.87
0.04
25%
0/6
0.0%
8
Gekko
0.3%
22
0.75
153.00
0.68
105.00
54.55%
0.59
0.18
0.86
0.00
0%
0/4
0.0%
9
Omen
0.3%
16
0.10
43.00
0.08
33.63
N/A
0.06
0.19
0.81
0.00
0%
N/A
N/A
10
Reyna
0.3%
17
1.13
207.00
1.08
128.65
N/A
0.76
0.41
0.71
0.00
N/A
N/A
N/A
11
Raze
0.3%
19
1.43
272.00
1.67
195.00
89.47%
1.05
0.32
0.63
0.16
60%
0/2
0.0%

Team History

- - Jul 2024B8 Esports
- - Oct 2022fast fooders
- - Sep 2022UANLUK
May 2022 - Aug 2022WYLDE
Jul 2021 - Dec 2021Natus Vincere
Apr 2020 - Jun 2021Worst Players
Feb 2021 - Jun 2021Deja Vu
- - Jun 2021The Moment
Feb 2021 - Mar 2021mix123
- - Feb 2021ROLLO
Jan 2021 - Jan 2021freeagents
Aug 2020 - Dec 2020Entropiq
- - Jun 2020Team Arch
- - Jun 2020Team Duno

Recent Matches

arch Events

No events.

arch News

No news.

Biography

Vladyslav 'arch' Svistov é um jogador profissional de VALORANT Esports do Ukraine que está atualmente jogando por KO3AKU, hateMania e Entropolo. arch jogou anteriormente por B8 Esports e sua partida mais recente foi contra Sila4i em September 22, 2024. Os ganhos totais de arch estão atualmente em $6,822.00. arch tem uma classificação atual de 0.86 de um total de 7416 rounds jogados. Outras estatísticas incluem 170.5 de Pontuação Média de Combate (ACS), 112.3 de Dano Médio por Rodada (ADR) e uma porcentagem de 69.3% de Kill, Assist, Survival & Trading (KAST). arch também possui uma taxa de sucesso no primeiro abate de 44% seguida por uma porcentagem de 23.6% de tiro na cabeça.