THESPIKE.GG
boNgo
boNgoJan Zvára
Age-
CountryCzech Republic
Total Winnings257 $ SU
Compare
0.98Rating
196.1ACS
1.00K/D
128.8ADR
0.71KPR
0.23APR
0.71DPR
28.6%HS%
0.09FBPR
49%FBSR
105MAPS
2218Rounds

boNgo Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Brimstone
23.8%
537
0.98
188.36
0.98
125.93
N/A
0.68
0.29
0.69
0.08
47%
N/A
N/A
2
Omen
19.0%
432
0.99
202.10
0.97
126.58
66.67%
0.70
0.27
0.72
0.09
55%
10/12
83.3%
3
Reyna
18.1%
397
1.05
221.95
1.10
140.35
75.90%
0.78
0.17
0.71
0.16
54%
6/24
25.0%
4
Astra
8.6%
184
0.99
194.22
1.00
129.52
52.63%
0.72
0.24
0.72
0.04
29%
6/12
50.0%
5
Viper
7.6%
166
0.97
189.63
1.02
131.96
59.32%
0.71
0.24
0.70
0.05
47%
0/7
0.0%
6
Killjoy
6.7%
152
1.13
230.29
1.34
155.22
76.97%
0.86
0.12
0.64
0.13
53%
7/23
30.4%
7
KAY/O
4.8%
105
1.07
194.60
0.99
131.92
73.33%
0.71
0.36
0.72
0.09
75%
1/13
7.7%
8
Skye
4.8%
83
0.58
121.00
0.54
75.01
65.06%
0.42
0.19
0.78
0.06
31%
2/9
22.2%
9
Cypher
1.9%
45
1.01
209.50
1.09
143.38
73.33%
0.78
0.18
0.71
0.04
50%
0/8
0.0%
10
Sage
1.9%
38
0.48
97.50
0.50
64.29
65.79%
0.37
0.16
0.74
0.05
50%
2/7
28.6%
11
Phoenix
1.0%
23
N/A
117.00
0.40
64.00
N/A
0.35
0.17
0.87
0.13
30%
N/A
N/A
12
Breach
1.0%
32
0.98
202.00
1.14
128.16
81.25%
0.78
0.09
0.69
0.03
14%
0/1
0.0%
13
Jett
1.0%
24
1.01
232.00
0.86
156.92
87.50%
0.79
0.17
0.92
0.04
33%
1/2
50.0%

Team History

Recent Matches

boNgo Events

No events.

boNgo News

No news.

Biography

Jan 'boNgo' Zvára é um jogador profissional de VALORANT Esports do Czech Republic que está atualmente jogando por AndromedaGaming, Absolutně neskutečný e Banda. boNgo jogou anteriormente por LanPartyHotel e sua partida mais recente foi contra spaceW em June 22, 2024. Os ganhos totais de boNgo estão atualmente em $256.52. boNgo tem uma classificação atual de 0.98 de um total de 2218 rounds jogados. Outras estatísticas incluem 196.1 de Pontuação Média de Combate (ACS), 128.8 de Dano Médio por Rodada (ADR) e uma porcentagem de 71.6% de Kill, Assist, Survival & Trading (KAST). boNgo também possui uma taxa de sucesso no primeiro abate de 49% seguida por uma porcentagem de 28.6% de tiro na cabeça.