
deyten
1.05Rating
200.0ACS
1.08K/D
132.8ADR
0.73KPR
0.30APR
0.68DPR
33.0%HS%
0.08FBPR
52%FBSR
84MAPS
1699Rounds
deyten Statistics
#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
50.6%
793
1.03
193.83
1.01
126.31
73.27%
0.71
0.34
0.70
0.08
47%
14/107
13.1%
2
13.9%
236
1.18
220.91
1.23
148.11
76.27%
0.80
0.38
0.65
0.09
61%
5/23
21.7%
3
12.7%
205
0.93
181.10
1.08
124.81
68.78%
0.70
0.18
0.65
0.06
59%
3/25
12.0%
4
11.4%
175
1.04
192.00
1.02
125.52
74.86%
0.71
0.29
0.70
0.06
56%
4/31
12.9%
5
5.1%
83
1.09
223.75
1.30
152.10
67.47%
0.78
0.18
0.60
0.11
53%
2/7
28.6%
6
2.5%
38
0.98
199.00
1.04
133.89
71.05%
0.71
0.26
0.68
0.16
67%
0/4
0.0%
7
2.5%
43
1.14
235.50
1.09
154.81
69.77%
0.84
0.23
0.77
0.14
75%
0/5
0.0%
8
1.3%
28
0.70
165.00
0.89
109.07
64.29%
0.61
0.04
0.68
0.07
25%
0/1
0.0%
Team History
Recent Matches
DATETEAMSMATCH SCOREMAPMAP SCOREAGENTRATINGACSK-D
2026-06-05
12
HavenLotusAscent
14 - 162 - 1313 - 9
1.070.730.98
231173168
24-21 (+3)8-14 (-6)13-14 (-1)
2026-06-04
21
HavenLotusAscent
13 - 34 - 1313 - 8
1.150.651.34
210143236
12-9 (+3)7-16 (-9)18-16 (+2)
2026-06-04
12
HavenBreezeAscent
7 - 1313 - 96 - 13
1.160.870.85
211178184
16-16 (0)14-14 (0)13-17 (-4)
2026-05-09
02
LotusSplit
6 - 136 - 13
-
Omen
0.791.06
159200
9-17 (-8)14-15 (-1)
2026-04-26
12
PearlHavenBreeze
11 - 133 - 1313 - 8
0.670.571.13
127136196
11-21 (-10)7-13 (-6)15-11 (+4)
deyten Events
No events.
deyten News
No news.
Biography
deyten, nascido Serbia, é um jogador profissional de VALORANT Esports de RIZON anos de idade que está atualmente jogando por March 4, 2026. deyten jogou anteriormente por AIGHT e sua partida mais recente foi contra Ramboot Club em June 5, 2026. Os ganhos totais de deyten estão atualmente em $224.72. deyten tem uma classificação atual de 1.05 de um total de 1699 rounds jogados. Outras estatísticas incluem 200.0 de Pontuação Média de Combate (ACS), 132.8 de Dano Médio por Rodada (ADR) e uma porcentagem de 73.3% de Kill, Assist, Survival & Trading (KAST). deyten também possui uma taxa de sucesso no primeiro abate de 52% seguida por uma porcentagem de 33.0% de tiro na cabeça.