THESPIKE.GG
THESPIKE
    BR
    Login
    BR
    1. Home
    2. Players

    3. dos9

    • Geral
    • Jogos
    • Torneios
    • Notícias
    dos9

    dos9

    Dastan Zhumagali
    Kazakhstan Kazakhstan
    37 878 $ SU
    22
    • 1.10
    • 213.9
    • 1.17
    • 138.0
    • 0.76
    • 0.32
    • 0.65
    • 26.7%
    • 237
    • 4942
    • 0.09
    • 53%

    dos9 Estatísticas

    Todos
    Mapa
    3 months
    Passado
    agent
    Taxa de Escolha
    Rounds Jogados
    Avaliação
    ACS
    K/D
    ADR
    KAST
    KPR
    APR
    DPR
    FBPR
    FBSR
    1vX
    1vX%
    Todos os Agentes
    100% (31)
    671
    1.03
    194.9
    1.06
    126.7
    76.01%
    0.69
    0.34
    0.65
    0.09
    53%
    12/73
    16.4%
    Omen
    80.6% (25)
    533
    1.03
    189.0
    1.07
    121.2
    76.55%
    0.67
    0.37
    0.63
    0.10
    56%
    10/58
    17.2%
    Brimstone
    6.5% (2)
    42
    0.93
    176.5
    0.90
    112.3
    78.57%
    0.62
    0.36
    0.69
    0.10
    40%
    0/2
    0.0%
    Harbor
    6.5% (2)
    49
    0.70
    173.5
    0.77
    124.7
    65.31%
    0.61
    0.14
    0.80
    0.04
    33%
    0/6
    0.0%
    Phoenix
    3.2% (1)
    24
    1.15
    274.0
    1.11
    191.0
    70.83%
    0.83
    0.25
    0.75
    0.13
    43%
    1/4
    25.0%
    Sova
    3.2% (1)
    23
    1.72
    343.0
    1.81
    216.6
    86.96%
    1.26
    0.22
    0.70
    0.09
    100%
    1/3
    33.3%

    dos9 Equipes

    • Equipe Atual
    • Equipes Anteriores
    Kazakhstan
    KazakhstanKazakhstan Kazakhstan
    • Kazakhstan xexxar
    • Europe doventor
    • World KAZ STORM7331
    • World KAZ Abelzinho
    • World KAZ Screwdriver
    • World KAZ Nrk
    Karmine Corp
    Karmine CorpFrance France
    • Turkey LêwN
    • United States N4RRATE
    • Egypt avez
    • Russian Federation SUYGETSU

    dos9 Partidas

    Data
    Equipe do Jogador
    Adversário
    Agente
    Mapa
    Avaliação
    ACS
    K - D
    agosto 30, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    Team Liquid Team Liquid (10)
    Omen
    Summit
    1.51
    239
    19 - 14 (+5)
    agosto 30, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (7)
    Team Liquid Team Liquid (13)
    Omen
    Lotus
    0.65
    139
    10 - 14 (-4)
    agosto 30, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    Team Liquid Team Liquid (6)
    Omen
    Ascent
    1.40
    265
    18 - 9 (+9)
    agosto 30, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    Team Liquid Team Liquid (7)
    Omen
    Sunset
    1.50
    278
    23 - 9 (+14)
    agosto 28, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    FUT Esports FUT Esports (8)
    Omen
    Haven
    0.76
    140
    11 - 15 (-4)
    agosto 28, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    FUT Esports FUT Esports (6)
    Omen
    Lotus
    0.74
    141
    7 - 10 (-3)
    agosto 21, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    Enterprise Esports Enterprise Esports (6)
    Omen
    Lotus
    1.11
    204
    14 - 5 (+9)
    agosto 21, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (9)
    Enterprise Esports Enterprise Esports (13)
    Omen
    Abyss
    0.61
    113
    9 - 15 (-6)
    agosto 21, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    Enterprise Esports Enterprise Esports (10)
    Omen
    Haven
    0.66
    129
    9 - 18 (-9)
    agosto 1, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    Team Liquid Team Liquid (11)
    Omen
    Haven
    0.99
    162
    14 - 17 (-3)
    agosto 1, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (11)
    Team Liquid Team Liquid (13)
    Omen
    Summit
    0.94
    173
    16 - 17 (-1)
    agosto 1, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    Team Liquid Team Liquid (11)
    Omen
    Lotus
    1.64
    256
    24 - 16 (+8)
    julho 26, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    Team Heretics Team Heretics (2)
    Omen
    Lotus
    0.90
    147
    9 - 9 (0)
    julho 26, 2026
    Karmine Corp Karmine Corp (13)
    Team Heretics Team Heretics (4)
    Omen
    Sunset
    1.83
    324
    20 - 7 (+13)

    dos9 Eventos

    • Em Andamento & Próximos Eventos
    • Eventos Anteriores
    • VALORANT Champions Tour 2026 - Champions Shanghai
      VALORANT Champions Tour 2026 - Champions Shanghai
      O VALORANT Champions 2026 (também conhecido como VCT Champions) é o evento mais importante do calendário de esports do VALORANT. Nele, 16 equipes disputam um prêmio total de US$ 2.250.000.
      O VALORANT Champions 2026 (também conhecido como VCT Champions) é o evento mais importante do calendário de esports do VALORANT. Nele, 16 equipes disputam um prêmio total de US$ 2.250.000.
      24º set, 2026 - 18º out, 2026
      2 250 000 $ SU
      China

    dos9 Notícias

    Nenhuma notícia encontrada

    Mais informações sobre o dos9

    Quantos anos tem o dos9?

    20 anos de idade

    O dos9 faz streaming?

    Sim - twitch.tv/dos9vlr

    Configurações da mira do dos9

    Quer levar sua jogabilidade de VALORANT para o próximo nível? Um aspecto importante a ser considerado são as configurações da mira. Sua mira é o guia visual que o ajuda a mirar com precisão e atingir seus alvos. Em VALORANT, você pode personalizar a mira de acordo com seu estilo de jogo e suas preferências. As possibilidades são infinitas, desde alterar a cor, a forma, o tamanho e até mesmo adicionar um contorno.

    Mas como encontrar as configurações perfeitas da mira? Bem, isso depende de sua preferência e de sua função no jogo. Por exemplo, se você joga como franco-atirador, talvez queira uma mira menor com um ponto no centro para ajudá-lo a mirar com precisão. Por outro lado, se você joga como um rusher, uma mira maior com uma cor brilhante pode ser melhor para a aquisição rápida de alvos.

    Seja qual for a sua preferência, experimentar diferentes configurações de mira pode ajudá-lo a encontrar a mais confortável e eficaz para você. A personalização da mira não só pode melhorar sua mira e precisão, mas também pode lhe dar uma vantagem competitiva no jogo.

    **PRIMÁRIO

    • Cor = Desconhecida
    • Cor da mira = #Unknown
    • Contornos = Desconhecido
    • Ponto central = Desconhecido

    **LINHAS INTERNAS

    • Mostrar linhas internas = Desconhecido
    • Opacidade da linha interna = Desconhecida
    • Comprimento da linha interna = Desconhecido
    • Espessura da linha interna = Desconhecida
    • Deslocamento da linha interna = Desconhecido
    • Erro de movimento = Desconhecido
    • Erro de disparo = Desconhecido

    **LINHAS EXTERNAS

    • Show Outer Lines (Mostrar linhas externas) = Desconhecido
    • Erro de movimento = Desconhecido
    • Erro de disparo = Desconhecido

    **CÓDIGO DO CROSSHAIR

    • Desconhecido

    Quais configurações de mouse o dos9 usa?

    Em VALORANT, os jogadores podem ajustar a sensibilidade do mouse nas configurações do jogo. As configurações de sensibilidade permitem que os jogadores personalizem a velocidade de movimento do cursor com base em suas preferências pessoais e estilo de jogo. Em geral, os jogadores perceberão que uma sensibilidade menor do mouse é melhor para uma mira precisa, enquanto uma sensibilidade maior é mais adequada para movimentos rápidos.

    • DPI = Desconhecido
    • Sensibilidade = Desconhecida
    • eDPI = Desconhecido
    • Sensibilidade do zoom = Desconhecida
    • Hz = Desconhecido
    • Sensibilidade do Windows = Desconhecido
    • Buffer de entrada bruta = Desconhecido

    Que configurações de vídeo o dos9 usa?

    Ajuste sua experiência de jogo em VALORANT com configurações gráficas personalizáveis. Otimize seu FPS, ajuste sua resolução e ative/desative efeitos visuais para aumentar sua vantagem competitiva. Saiba como ajustar suas configurações gráficas em VALORANT para obter o máximo de desempenho e qualidade visual. Não se contente com uma experiência de jogo abaixo da média - eleve o nível do seu jogo com as configurações gráficas de VALORANT.

    **GERAL

    • Resolução = Desconhecida
    • Proporção de aspecto = Desconhecida
    • Método de proporção de aspecto = Desconhecido
    • Modo de exibição = Desconhecido

    **QUALIDADE DOS GRÁFICOS

    • Renderização multithread = Desconhecido
    • Qualidade do material = Desconhecida
    • Qualidade da textura = Desconhecida
    • Qualidade de detalhes = Desconhecida
    • Qualidade da interface do usuário = Desconhecida
    • Vinheta = Desconhecido
    • VSync = Desconhecido
    • Anti-Aliasing = Desconhecido
    • Filtragem anisotrópica = Desconhecido
    • Melhorar a nitidez = Desconhecido
    • Nitidez experimental = Desconhecido
    • Bloom = Desconhecido
    • Distorção = Desconhecido
    • Cast Shadows = Desconhecido

    **ACESSIBILIDADE

    • Cor do destaque do inimigo = Desconhecido

    Que periféricos/equipamentos o dos9 usa?

    Melhore sua experiência de jogo com os periféricos certos. Escolha entre uma ampla seleção de periféricos para jogos, incluindo teclados, mouses, headsets e controladores, projetados para aprimorar sua jogabilidade e proporcionar uma vantagem competitiva. Com recursos como sensores de precisão, botões programáveis e som envolvente, os periféricos para jogos são ferramentas essenciais para os jogadores sérios. Encontre o periférico para jogos perfeito para se adequar ao seu estilo de jogo e leve seus jogos para o próximo nível.

    • Monitor = Desconhecido
    • Mouse = Desconhecido
    • Teclado = Desconhecido
    • Fone de ouvido = Desconhecido
    • Mousepad = Desconhecido

    Quais combinações de teclas o dos9 usa?

    Domine a jogabilidade do VALORANT com atalhos de teclas personalizados. Atribua ações específicas aos botões do teclado e do mouse para otimizar a jogabilidade e obter uma vantagem competitiva. Com o recurso de vinculação de teclas de VALORANT, você pode otimizar seus controles para que correspondam ao seu estilo de jogo, melhorando seu tempo de reação e precisão. Saiba como personalizar suas teclas em VALORANT para atingir seu potencial máximo e dominar a concorrência. Não se contente com as configurações padrão - eleve o nível do seu jogo com atalhos de teclas personalizados em VALORANT.

    • Andar = Desconhecido
    • Agachar = Desconhecido
    • Pular = Desconhecido
    • Usar objeto = Desconhecido
    • Equipar arma principal = Desconhecido
    • Equipar arma secundária = Desconhecido
    • Equipar Arma Corpo a Corpo = Desconhecido
    • Equipar Spike = Desconhecido
    • Use/Equip Ability: 1 = Desconhecido
    • Use/Equip Ability: 2 = Desconhecido
    • Use/Equip Ability: 3 = Desconhecido
    • Use/Equip Ability (habilidade de uso/equipamento): Ultimate = Desconhecido

    vct 2023

    Para todas as informações sobre o VCT 2023, verifique nosso VCT Hub. Lá você encontrará nosso FAQ para responder a todas as suas perguntas e detalhes sobre as equipes, diferentes ligas e muito mais

    VCT 2023 Hub

    Top Predictors

    Nome de Usuário
    Pontos

    Atividade Recente

    THESPIKE
    SobreCarreirasPolítica de PrivacidadeTermos de UsoSobre o THESPIKEAviso Legal
    ContatoComercialEnvie um EmailEnviar Feedback
    RecursosCasas de ApostasCassinos OnlineApostas Esports
    © 2026 THESPIKE.GG | Todos os Direitos Reservados | Não afiliado com a Riot Games
    18+ Aposte com Responsabilidade | BeGambleAware.org
    Modo Claro
    Login