
HeadlessKatie Waring
0.77Rating
159.3ACS
0.69K/D
103.4ADR
0.52KPR
0.31APR
0.76DPR
19.4%HS%
0.08FBPR
52%FBSR
24MAPS
479Rounds
Headless Statistics
#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
41.7%
199
0.82
162.00
0.75
108.57
73.37%
0.51
0.41
0.68
0.08
58%
3/24
12.5%
2
20.8%
107
0.75
140.60
0.66
83.15
63.55%
0.47
0.32
0.71
0.04
36%
1/16
6.3%
3
16.7%
74
0.62
140.75
0.51
96.41
60.81%
0.47
0.27
0.93
0.07
36%
0/9
0.0%
4
8.3%
35
0.65
165.50
0.60
107.31
51.43%
0.51
0.17
0.86
0.00
0%
0/3
0.0%
5
4.2%
22
0.64
143.00
0.53
83.00
63.64%
0.45
0.23
0.86
0.18
80%
0/2
0.0%
6
4.2%
22
1.11
251.00
1.00
168.77
77.27%
0.86
0.05
0.86
0.36
73%
0/4
0.0%
7
4.2%
20
1.09
212.00
1.31
130.70
90.00%
0.85
0.10
0.65
0.15
60%
0/2
0.0%
Team History
- - May 2023
instalocked
- - Nov 2022
just essentials
- - Sep 2022
SKELP SERENE
- - Jun 2022
Visual Illusion
- - Apr 2022
ORACLE X
Recent Matches
DATETEAMSMATCH SCOREMAPMAP SCOREAGENTRATINGACSK-D
2024-03-26
13
LotusSunsetIceboxAscent
9 - 1311 - 135 - 1316 - 14
1.110.500.581.03
25198119198
19-19 (0)8-19 (-11)8-17 (-9)19-18 (+1)
2024-03-12
02
IceboxSunset
9 - 139 - 13
0.640.58
143135
10-19 (-9)9-17 (-8)
2023-04-07
02
AscentPearl
4 - 135 - 13
0.970.57
223141
11-13 (-2)6-15 (-9)
2023-04-06
20
HavenPearl
13 - 513 - 9
0.820.63
108123
7-6 (+1)9-15 (-6)
2023-04-05
20
AscentPearl
13 - 413 - 3
0.911.24
151218
9-10 (-1)11-9 (+2)
Headless Events
No events.
Headless News
No news.
Biography
Katie 'Headless' Waring, nascido em July 30 2002, é um jogador profissional de VALORANT Esports de 24 anos de idade, do United Kingdom que atualmente jogando por OniFans. Headless jogou anteriormente por instalocked e sua partida mais recente foi contra Zara and Kittens em March 26, 2024. Os ganhos totais de Headless estão atualmente em $28.20. Headless tem uma classificação atual de 0.77 de um total de 479 rounds jogados. Outras estatísticas incluem 159.3 de Pontuação Média de Combate (ACS), 103.4 de Dano Médio por Rodada (ADR) e uma porcentagem de 67.5% de Kill, Assist, Survival & Trading (KAST). Headless também possui uma taxa de sucesso no primeiro abate de 52% seguida por uma porcentagem de 19.4% de tiro na cabeça.