THESPIKE.GG
MiwaS
MiwaSNataly Acuña
Age—
CountryChile
Total Winnings944 $ SU
Compare
0.85Rating
179.4ACS
0.82K/D
121.1ADR
0.62KPR
0.28APR
0.76DPR
24.6%HS%
0.07FBPR
39%FBSR
93MAPS
1894Rounds

MiwaS Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Killjoy
22.6%
418
0.96
204.00
1.05
140.61
70.57%
0.72
0.17
0.68
0.08
52%
6/37
16.2%
2
KAY/O
17.2%
326
0.88
169.63
0.74
112.22
65.34%
0.58
0.45
0.79
0.06
29%
6/16
37.5%
3
Gekko
8.6%
145
0.58
135.38
0.51
95.38
54.48%
0.43
0.23
0.86
0.02
14%
2/14
14.3%
4
Breach
8.6%
185
0.80
156.63
0.68
100.89
68.65%
0.52
0.37
0.77
0.05
43%
4/14
28.6%
5
Raze
8.6%
159
0.69
174.50
0.67
122.57
55.35%
0.54
0.19
0.81
0.07
30%
1/16
6.3%
6
Viper
8.6%
169
1.09
217.00
1.20
140.56
71.01%
0.79
0.24
0.66
0.08
62%
2/16
12.5%
7
Omen
7.5%
138
0.71
149.86
0.61
102.26
63.04%
0.51
0.36
0.84
0.07
38%
2/13
15.4%
8
Jett
6.5%
125
0.78
187.33
0.75
119.78
58.40%
0.62
0.14
0.82
0.09
37%
0/18
0.0%
9
Skye
4.3%
77
0.87
172.75
0.73
114.78
71.43%
0.57
0.39
0.78
0.04
38%
0/9
0.0%
10
Harbor
3.2%
70
0.99
185.00
0.92
124.43
70.00%
0.66
0.36
0.71
0.09
67%
0/3
0.0%
11
Sova
2.2%
34
0.79
176.00
0.79
125.68
58.82%
0.65
0.18
0.82
0.06
33%
1/4
25.0%
12
Fade
1.1%
22
0.75
131.00
0.77
95.32
68.18%
0.45
0.41
0.59
0.05
20%
N/A
N/A
13
Cypher
1.1%
26
1.49
316.00
2.00
199.88
92.31%
1.15
0.15
0.58
0.12
43%
0/1
0.0%

Team History

Recent Matches

MiwaS Events

No events.

MiwaS News

No news.

Biography

Nataly 'MiwaS' Acuña é um jogador profissional de VALORANT Esports do Chile que está atualmente jogando por Las Cabras GC, Eternals Gaming Fem e SunXet Fem. MiwaS jogou anteriormente por Zen Esports GC e sua partida mais recente foi contra em August 18, 2025. Os ganhos totais de MiwaS estão atualmente em $944.02. MiwaS tem uma classificação atual de 0.85 de um total de 1894 rounds jogados. Outras estatísticas incluem 179.4 de Pontuação Média de Combate (ACS), 121.1 de Dano Médio por Rodada (ADR) e uma porcentagem de 65.0% de Kill, Assist, Survival & Trading (KAST). MiwaS também possui uma taxa de sucesso no primeiro abate de 39% seguida por uma porcentagem de 24.6% de tiro na cabeça.