THESPIKE.GG
Naomi
NaomiNaomi Sauvola
TeamQor GC
Age-
CountryUnited States
Total Winnings5 248 $ SU
Compare
0.90Rating
185.7ACS
0.97K/D
120.6ADR
0.65KPR
0.22APR
0.67DPR
19.9%HS%
0.07FBPR
52%FBSR
268MAPS
5240Rounds

Naomi Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Killjoy
52.2%
2726
0.92
192.94
1.02
127.97
72.79%
0.67
0.19
0.66
0.07
53%
55/274
20.1%
2
Cypher
25.0%
1285
0.88
184.87
0.94
114.21
69.66%
0.66
0.23
0.70
0.07
51%
15/110
13.6%
3
Skye
6.7%
340
0.94
178.72
0.99
120.01
66.22%
0.67
0.26
0.68
0.04
50%
3/14
21.4%
4
Viper
4.9%
263
0.78
166.85
0.83
105.76
68.92%
0.56
0.22
0.68
0.08
45%
2/23
8.7%
5
Sova
3.4%
175
0.90
179.56
0.99
114.64
N/A
0.62
0.28
0.63
0.02
36%
N/A
N/A
6
KAY/O
2.6%
142
0.70
137.14
0.57
88.30
73.24%
0.45
0.42
0.79
0.04
32%
2/20
10.0%
7
Chamber
1.9%
105
0.77
160.20
0.92
99.34
65.71%
0.62
0.07
0.68
0.08
50%
1/15
6.7%
8
Breach
1.5%
90
0.78
143.25
0.88
95.61
71.11%
0.57
0.30
0.64
0.04
57%
2/13
15.4%
9
Omen
1.5%
97
1.06
209.50
1.04
142.31
N/A
0.76
0.25
0.73
0.12
75%
N/A
N/A
10
Sage
0.4%
17
1.07
202.00
1.63
134.00
76.47%
0.76
0.29
0.47
0.00
N/A
1/2
50.0%

Team History

- - Oct 2022Crouchshooters
- - Sep 2022FBGM
Sep 2021 - Sep 2022VersionX
Mar 2021 - Sep 2021CLG Red
- - Aug 2021Grilled Cheese
- - Jul 2021Just Breathe
- - Mar 2021PROJECTX
Feb 2021 - Feb 2021PROJECT X
Sep 2020 - Sep 2020Silhouette

Recent Matches

Naomi Events

No events.

Naomi News

No news.

Biography

Naomi 'Naomi' Sauvola é um jogador profissional VALORANT Esports do United States que está atualmente jogando por Qor GC. Naomi jogou anteriormente por Crouchshooters e sua partida mais recente foi contra SOMETHING2PROVE em July 20, 2023. Os ganhos totais de Naomi estão atualmente em $5,248.33. Naomi tem uma classificação atual de 0.90 de um total de 5240 rounds jogados. Outras estatísticas incluem 185.7 de Pontuação Média de Combate (ACS), 120.6 de Dano Médio por Rodada (ADR) e uma porcentagem de 71.2% de Kill, Assist, Survival & Trading (KAST). Naomi também possui uma taxa de sucesso no primeiro abate de 52% seguida por uma porcentagem de 19.9% de tiro na cabeça.