THESPIKE.GG
v1c
v1cVictor Truong
TeamCloud9
Age21
CountryUnited States
Total Winnings28 819 $ SU
Compare
1.15Rating
216.7ACS
1.16K/D
140.8ADR
0.76KPR
0.38APR
0.65DPR
26.7%HS%
0.09FBPR
54%FBSR
687MAPS
14146Rounds

v1c Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Omen
26.2%
3802
1.13
206.33
1.12
133.61
77.64%
0.73
0.45
0.65
0.08
53%
73/442
16.5%
2
Brimstone
11.2%
1554
1.32
234.38
1.32
148.81
81.47%
0.81
0.51
0.61
0.09
63%
26/140
18.6%
3
KAY/O
9.6%
1276
1.18
222.83
1.10
146.10
76.72%
0.75
0.45
0.68
0.09
52%
20/116
17.2%
4
Astra
8.4%
1184
1.11
201.83
1.16
129.74
79.90%
0.71
0.41
0.61
0.07
53%
32/144
22.2%
5
Breach
8.3%
1159
1.17
212.07
1.19
136.75
78.86%
0.76
0.40
0.64
0.07
51%
25/110
22.7%
6
Skye
6.4%
907
1.12
215.66
1.11
143.13
75.84%
0.76
0.35
0.68
0.08
44%
6/64
9.4%
7
Killjoy
5.8%
846
1.01
209.08
1.14
139.73
73.29%
0.73
0.18
0.64
0.08
51%
18/82
22.0%
8
Viper
5.7%
818
1.14
229.62
1.28
149.12
77.51%
0.79
0.24
0.62
0.10
58%
20/104
19.2%
9
Sage
3.2%
425
1.19
222.95
1.35
145.60
80.24%
0.81
0.33
0.60
0.08
59%
14/32
43.8%
10
Reyna
2.9%
411
1.16
247.00
1.15
164.87
75.43%
0.88
0.18
0.76
0.15
56%
8/30
26.7%
11
Cypher
2.6%
390
0.97
196.83
1.04
128.50
75.13%
0.72
0.21
0.69
0.10
58%
3/43
7.0%
12
Jett
2.5%
352
1.08
228.59
1.14
143.93
43.48%
0.81
0.12
0.71
0.18
62%
3/6
50.0%
13
Raze
2.2%
303
1.16
244.93
1.07
153.55
76.54%
0.80
0.28
0.75
0.13
41%
4/19
21.1%
14
Harbor
1.6%
226
0.93
170.00
0.90
116.66
79.65%
0.59
0.43
0.65
0.08
58%
2/17
11.8%
15
Chamber
1.5%
198
1.29
264.50
1.55
174.54
80.30%
0.91
0.22
0.59
0.15
61%
7/24
29.2%
16
Sova
1.3%
207
1.15
228.33
1.25
159.47
74.40%
0.81
0.29
0.65
0.06
52%
9/37
24.3%
17
Iso
0.3%
48
0.87
194.50
1.03
131.27
72.92%
0.69
0.15
0.67
0.15
41%
0/1
0.0%
18
Phoenix
0.1%
18
1.36
277.00
1.20
185.44
N/A
1.00
0.17
0.83
0.17
100%
N/A
N/A
19
Clove
0.1%
22
1.05
197.00
1.07
129.77
63.64%
0.73
0.27
0.68
0.09
50%
1/5
20.0%

Team History

May 2026 - Jul 2026Azure Dragon Gaming
- - Oct 2024Team Cavern
- - Oct 20241luv
- - Oct 2024Lobster Fishers
- - Oct 2024DazzLe's Daycare
- - Oct 2024Moist x Shopify
- - Feb 2024Shopify Rebellion
- - Mar 2023Son of 4 Dogs
- - Sep 2022We Don't Care
- - Sep 2022SoaR
- - Aug 2022Teal Seam
- - Aug 2022Steam Tseal
Jul 2022 - Jul 2022Version1
- - Jun 2022Lenny Time
Jul 2021 - Jan 2022T1 Academy

Recent Matches

v1c Events

No events.

v1c News

Biography

Victor 'v1c' Truong, nascido em December 31 2004, é um jogador profissional de VALORANT Esports de 21 anos de idade do United States que está atualmente jogando por Cloud9 desde July 10, 2026. v1c jogou anteriormente por Azure Dragon Gaming e sua partida mais recente foi contra BESTIA em August 19, 2026. Os ganhos totais de v1c estão atualmente em $28,819.48. v1c tem uma classificação atual de 1.15 de um total de 14146 rounds jogados. Outras estatísticas incluem 216.7 de Pontuação Média de Combate (ACS), 140.8 de Dano Médio por Rodada (ADR) e uma porcentagem de 78.4% de Kill, Assist, Survival & Trading (KAST). v1c também possui uma taxa de sucesso no primeiro abate de 54% seguida por uma porcentagem de 26.7% de tiro na cabeça.

More information about v1c

Mais informações sobre o v1c

Quantos anos tem o v1c?

20 anos de idade

O v1c faz streaming?

Sim - https://www.twitch.tv/v1ccs (https://twitch.tv/v1ccs)

Configurações do v1c Crosshair

Quer levar sua jogabilidade em VALORANT para o próximo nível? Um aspecto importante a ser considerado são as configurações da mira. Sua mira é o guia visual que o ajuda a mirar com precisão e atingir seus alvos. Em VALORANT, você pode personalizar a mira de acordo com seu estilo de jogo e suas preferências. As possibilidades são infinitas, desde alterar a cor, a forma, o tamanho e até mesmo adicionar um contorno.

Mas como encontrar as configurações perfeitas da mira? Bem, isso depende de sua preferência e de sua função no jogo. Por exemplo, se você joga como franco-atirador, talvez queira uma mira menor com um ponto no centro para ajudá-lo a mirar com precisão. Por outro lado, se você joga como um rusher, uma mira maior com uma cor brilhante pode ser melhor para a aquisição rápida de alvos.

Seja qual for a sua preferência, experimentar diferentes configurações de mira pode ajudá-lo a encontrar a mais confortável e eficaz para você. A personalização da mira não só pode melhorar sua mira e precisão, mas também pode lhe dar uma vantagem competitiva no jogo.

**PRIMÁRIO

  • Cor = Branco
  • Cor da mira = #ffffff
  • Contornos = Off
  • Ponto central = desligado

**LINHAS INTERNAS

  • Mostrar linhas internas = Ligado
  • Opacidade da linha interna = 1
  • Comprimento da linha interna = 4
  • Espessura da linha interna = 2
  • Deslocamento da linha interna = 2
  • Erro de movimento = Desligado
  • Erro de disparo = Off

**LINHAS EXTERNAS

  • Show Outer Lines (Mostrar linhas externas) = Off (Desligado)
  • Erro de movimento = desligado
  • Erro de disparo = desligado

**CÓDIGO DO CROSSHAIR

Desconhecido

Quais configurações de mouse o v1c usa?

Em VALORANT, os jogadores podem ajustar a sensibilidade do mouse nas configurações do jogo. As configurações de sensibilidade permitem que os jogadores personalizem a velocidade de movimento do cursor com base em suas preferências pessoais e estilo de jogo. Em geral, os jogadores perceberão que uma sensibilidade mais baixa do mouse é melhor para uma mira precisa, enquanto uma sensibilidade mais alta é mais adequada para movimentos rápidos.

  • DPI = 800
  • Sensibilidade = 0,196
  • eDPI = 156,8
  • Sensibilidade do zoom = 1
  • Hz = 1000
  • Sensibilidade do Windows = 6
  • Buffer de entrada bruta = Ligado

Quais configurações de vídeo o v1c usa?

Ajuste sua experiência de jogo em VALORANT com configurações gráficas personalizáveis. Otimize seu FPS, ajuste sua resolução e ative/desative efeitos visuais para aumentar sua vantagem competitiva. Saiba como ajustar suas configurações gráficas em VALORANT para obter o máximo de desempenho e qualidade visual. Não se contente com uma experiência de jogo abaixo da média - eleve o nível do seu jogo com as configurações gráficas de VALORANT.

**GERAL

  • Resolução = 1920x1080
  • Proporção de aspecto = 16:9
  • Método de proporção de aspecto = Letterbox
  • Modo de exibição = Tela cheia

**QUALIDADE GRÁFICA

  • Renderização multithread = Ativada
  • Qualidade do material = Baixa
  • Qualidade da textura = baixa
  • Qualidade de detalhes = baixa
  • Qualidade da interface do usuário = Baixa
  • Vinheta = Desligado
  • VSync = Desativado
  • Anti-Aliasing = MSAA 4x
  • Filtragem anisotrópica = 8x
  • Melhorar a nitidez = Desligado
  • Nitidez experimental = Desativado
  • Bloom = Ligado
  • Distorção = Desativado
  • Cast Shadows = Desativado

ACESSIBILIDADE

  • Cor de destaque do inimigo = Vermelho (padrão)

Que periféricos/equipamentos o v1c usa?

Melhore sua experiência de jogo com os periféricos certos. Escolha entre uma ampla seleção de periféricos para jogos, incluindo teclados, mouses, headsets e controladores, projetados para aprimorar sua jogabilidade e proporcionar uma vantagem competitiva. Com recursos como sensores de precisão, botões programáveis e som envolvente, os periféricos para jogos são ferramentas essenciais para os jogadores sérios. Encontre o periférico para jogos perfeito para se adequar ao seu estilo de jogo e leve seus jogos para o próximo nível.

  • Monitor = ZOWIE XL2546K
  • Mouse = Logitech G Pro X Superlight White
  • Teclado = Corsair K63
  • Fone de ouvido = HyperX Cloud II sem fio
  • Mousepad = SteelSeries QcK Heavy

Quais combinações de teclas o v1c usa?

Domine a jogabilidade do VALORANT com atalhos de teclas personalizados. Atribua ações específicas aos botões do teclado e do mouse para otimizar a jogabilidade e obter uma vantagem competitiva. Com o recurso de vinculação de teclas de VALORANT, você pode otimizar seus controles para que correspondam ao seu estilo de jogo, melhorando seu tempo de reação e precisão. Saiba como personalizar suas teclas em VALORANT para atingir seu potencial máximo e dominar a concorrência. Não se contente com as configurações padrão - eleve o nível do seu jogo com atalhos de teclas personalizados em VALORANT.

  • Andar = L-Shift
  • Agachar = L-Ctrl
  • Pular = Barra de espaço / Roda do mouse para baixo
  • Usar objeto = F
  • Equipar arma principal = 1
  • Equipar arma secundária = 2
  • Equip Melee Weapon = 3
  • Equipar Spike = 4
  • Habilidade de Uso/Equipamento: 1 = C
  • Habilidade de Uso/Equipamento: 2 = Q
  • Use/Equip Ability: 3 = E
  • Habilidade de uso/equipamento: Ultimate = X