THESPIKE.GG
THESPIKE
    BR
    Login
    BR
    1. Home
    2. Players

    3. Xross

    • Geral
    • Jogos
    • Torneios
    • Notícias
    Xross

    Xross

    Jung Hwan
    South Korea South Korea
    121 424 $ SU
    18
    • 1.06
    • 207.0
    • 1.13
    • 137.3
    • 0.72
    • 0.31
    • 0.64
    • 25.5%
    • 201
    • 4305
    • 0.08
    • 59%

    Xross Estatísticas

    Todos
    Mapa
    3 months
    Passado
    agent
    Taxa de Escolha
    Rounds Jogados
    Avaliação
    ACS
    K/D
    ADR
    KAST
    KPR
    APR
    DPR
    FBPR
    FBSR
    1vX
    1vX%
    Todos os Agentes
    100% (44)
    942
    1.04
    204.4
    1.11
    137.2
    76.33%
    0.71
    0.29
    0.64
    0.08
    61%
    18/103
    17.5%
    Phoenix
    43.2% (19)
    403
    1.14
    223.1
    1.18
    147.2
    77.92%
    0.78
    0.32
    0.66
    0.12
    66%
    10/43
    23.3%
    Sova
    29.5% (13)
    268
    0.98
    185.0
    1.21
    130.3
    75.75%
    0.66
    0.26
    0.55
    0.04
    48%
    5/37
    13.5%
    Fade
    15.9% (7)
    155
    1.02
    201.6
    0.94
    130.5
    73.55%
    0.68
    0.36
    0.72
    0.07
    61%
    2/16
    12.5%
    Raze
    6.8% (3)
    76
    0.85
    187.3
    1.02
    125.7
    76.32%
    0.67
    0.18
    0.66
    0.08
    50%
    0/3
    0.0%
    Sage
    2.3% (1)
    20
    0.55
    132.0
    0.47
    92.1
    55.00%
    0.40
    0.15
    0.85
    0.00
    0%
    1/4
    25.0%
    Jett
    2.3% (1)
    20
    1.13
    246.0
    1.23
    166.4
    95.00%
    0.80
    0.25
    0.65
    0.25
    83%
    N/A
    N/A

    Xross Equipes

    • Equipe Atual
    • Equipes Anteriores
    패배한프로게이머팀
    패배한프로게이머팀South Korea South Korea
    • South Korea 123
    • South Korea New Genesis Ado
    • South Korea 정성빈
    • South Korea 패배히로인은절대울지않아
    • South Korea Xross Fan boy
    Nongshim RedForce
    Nongshim RedForceSouth Korea South Korea
    • South Korea Rb
    • South Korea Dambi
    • South Korea Ivy
    • South Korea Francis

    Xross Partidas

    Data
    Equipe do Jogador
    Adversário
    Agente
    Mapa
    Avaliação
    ACS
    K - D
    setembro 4, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    Global Esports Global Esports (6)
    Sova
    Abyss
    0.64
    118
    9 - 9 (0)
    setembro 4, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (12)
    Global Esports Global Esports (14)
    Sova
    Ascent
    0.62
    147
    13 - 17 (-4)
    setembro 4, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    Global Esports Global Esports (7)
    Sova
    Haven
    0.99
    188
    14 - 9 (+5)
    agosto 27, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    Gen.G Esports Gen.G Esports (11)
    Sova
    Sunset
    0.50
    108
    9 - 14 (-5)
    agosto 27, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (9)
    Gen.G Esports Gen.G Esports (13)
    Fade
    Summit
    1.26
    250
    19 - 16 (+3)
    agosto 27, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    Gen.G Esports Gen.G Esports (8)
    Sova
    Ascent
    1.16
    190
    15 - 8 (+7)
    agosto 26, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    Paper Rex Paper Rex (10)
    Fade
    Split
    0.92
    177
    14 - 16 (-2)
    agosto 26, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    Paper Rex Paper Rex (7)
    Sova
    Abyss
    0.98
    202
    14 - 12 (+2)
    agosto 21, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    T1 T1 (10)
    Sova
    Haven
    0.91
    154
    16 - 13 (+3)
    agosto 21, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    T1 T1 (5)
    Sova
    Ascent
    1.53
    285
    18 - 10 (+8)
    agosto 16, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    Team Secret Team Secret (5)
    Sova
    Breeze
    1.00
    182
    12 - 8 (+4)
    agosto 16, 2026
    Nongshim RedForce Nongshim RedForce (13)
    Team Secret Team Secret (9)
    Fade
    Summit
    1.26
    238
    19 - 16 (+3)

    Xross Eventos

    • Em Andamento & Próximos Eventos
    • Eventos Anteriores
    • VALORANT Champions Tour 2026 - Pacific Stage 2
      VALORANT Champions Tour 2026 - Pacific Stage 2
      Esse evento é organizado pela Riot Games. 16 equipes estão competindo por um prêmio total de US$ 250.000. os vencedores do 1º e 2º lugares se classificarão para a Champions.
      Esse evento é organizado pela Riot Games. 16 equipes estão competindo por um prêmio total de US$ 250.000. os vencedores do 1º e 2º lugares se classificarão para a Champions.
      16º jul, 2026 - 6º set, 2026
      250 000 $ SU
      South Korea
    • VALORANT Champions Tour 2026 - Champions Shanghai
      VALORANT Champions Tour 2026 - Champions Shanghai
      O VALORANT Champions 2026 (também conhecido como VCT Champions) é o evento mais importante do calendário de esports do VALORANT. Nele, 16 equipes disputam um prêmio total de US$ 2.250.000.
      O VALORANT Champions 2026 (também conhecido como VCT Champions) é o evento mais importante do calendário de esports do VALORANT. Nele, 16 equipes disputam um prêmio total de US$ 2.250.000.
      24º set, 2026 - 18º out, 2026
      2 250 000 $ SU
      China

    Xross Notícias

    • Loading...
      Neon se torna o 5º jogador mais jovem a ser campeão internacional Aos 18 anos, argentino da Leviatán conquistou o Masters Londres
      Argentina há 2 meses
    • Loading...
      Xross se torna o 5º jogador mais jovem em uma final de MastersJogador da Nongshim RedForce alcança marca no VALORANT Masters Santiago 2026
      South Korea há 6 meses
    • Loading...
      Masters Santiago: metade dos jogadores irá estrear no torneio31 dos 60 atletas classificados nunca disputaram uma edição da competição de VALORANT
      Brazil há 6 meses

    Mais informações sobre a Xross

    Quantos anos tem a Xross?

    17 anos de idade

    A Xross faz streaming?

    Sim - twitch.tv/xrossvlrt

    Configurações da mira da Xross

    Quer levar sua jogabilidade de VALORANT para o próximo nível? Um aspecto importante a ser considerado são as configurações da mira. Sua mira é o guia visual que o ajuda a mirar com precisão e atingir seus alvos. Em VALORANT, você pode personalizar a mira para se adequar ao seu estilo de jogo e às suas preferências. As possibilidades são infinitas, desde alterar a cor, a forma, o tamanho e até mesmo adicionar um contorno.

    Mas como encontrar as configurações perfeitas da mira? Bem, isso depende de sua preferência e de sua função no jogo. Por exemplo, se você joga como franco-atirador, talvez queira uma mira menor com um ponto no centro para ajudá-lo a mirar com precisão. Por outro lado, se você joga como um rusher, uma mira maior com uma cor brilhante pode ser melhor para a aquisição rápida de alvos.

    Seja qual for a sua preferência, experimentar diferentes configurações de mira pode ajudá-lo a encontrar a mais confortável e eficaz para você. A personalização da mira não só pode melhorar sua mira e precisão, mas também pode lhe dar uma vantagem competitiva no jogo.

    **PRIMÁRIO

    • Cor = Branco
    • Cor da mira = #ffffff
    • Contornos = Ligado
    • Ponto central = Ligado

    **LINHAS INTERNAS

    • Show Inner Lines (Mostrar linhas internas) = Desativado
    • Erro de movimento = desligado
    • Erro de disparo = desligado

    **LINHAS INTERNAS

    • Show Outer Lines (Mostrar linhas externas) = Off (Desligado)
    • Erro de movimento = desligado
    • Erro de disparo = desligado

    **CÓDIGO DO CROSSHAIR

    • 0;s;1;P;u;000000FF;o;1;d;1;f;0;0b;0;1b;0;S;c;0;s;1.007;o;1

    Quais configurações de mouse a Xross usa?

    Em VALORANT, os jogadores podem ajustar a sensibilidade do mouse nas configurações do jogo. As configurações de sensibilidade permitem que os jogadores personalizem a velocidade de movimento do cursor com base em suas preferências pessoais e estilo de jogo. Em geral, os jogadores perceberão que uma sensibilidade menor do mouse é melhor para uma mira precisa, enquanto uma sensibilidade maior é mais adequada para movimentos rápidos.

    • DPI = 800
    • Sensibilidade = 0,23
    • eDPI = 184
    • Sensibilidade de zoom = 1
    • Hz = 4000
    • Sensibilidade do Windows = 6
    • Buffer de entrada bruta = Ligado

    Quais configurações de vídeo a Xross usa?

    Ajuste sua experiência de jogo em VALORANT com configurações gráficas personalizáveis. Otimize seu FPS, ajuste sua resolução e ative/desative efeitos visuais para aumentar sua vantagem competitiva. Saiba como ajustar suas configurações gráficas em VALORANT para obter o máximo de desempenho e qualidade visual. Não se contente com uma experiência de jogo abaixo da média - eleve o nível do seu jogo com as configurações gráficas de VALORANT.

    **GERAL

    • Resolução = 1920x1080
    • Proporção de aspecto = 16:9
    • Método de proporção de aspecto = Preenchimento
    • Modo de exibição = Tela cheia

    **QUALIDADE DOS GRÁFICOS

    • Renderização multithread = Ativada
    • Qualidade do material = Baixa
    • Qualidade da textura = baixa
    • Qualidade de detalhes = baixa
    • Qualidade da interface do usuário = Baixa
    • Vinheta = Desligado
    • VSync = Desligado
    • Anti-Aliasing = Nenhum
    • Filtragem anisotrópica = 1x
    • Melhorar a nitidez = Desligado
    • Nitidez experimental = Desativado
    • Bloom = Desativado
    • Distorção = Desativado
    • Cast Shadows = Desativado

    ACESSIBILIDADE

    • Cor do destaque do inimigo = Amarelo (Deuteranopia)

    Que periféricos/equipamentos a Xross usa?

    Melhore sua experiência de jogo com os periféricos certos. Escolha entre uma ampla seleção de periféricos para jogos, incluindo teclados, mouses, headsets e controladores, projetados para aprimorar sua jogabilidade e proporcionar uma vantagem competitiva. Com recursos como sensores de precisão, botões programáveis e som envolvente, os periféricos para jogos são ferramentas essenciais para os jogadores sérios. Encontre o periférico para jogos perfeito para se adequar ao seu estilo de jogo e leve seus jogos para o próximo nível.

    • Monitor = ZOWIE XL2546K
    • Mouse = Razer Viper V2 Pro Black
    • Teclado = SteelSeries Apex Pro Mini Black
    • Fone de ouvido = Desconhecido
    • Mousepad = Artisan Ninja FX Zero XSoft

    Que combinações de teclas o Xross usa?

    Domine a jogabilidade VALORANT com atalhos de teclas personalizados. Atribua ações específicas aos botões do teclado e do mouse para otimizar a jogabilidade e obter uma vantagem competitiva. Com o recurso de vinculação de teclas de VALORANT, você pode otimizar seus controles para que correspondam ao seu estilo de jogo, melhorando seu tempo de reação e precisão. Saiba como personalizar suas teclas em VALORANT para atingir seu potencial máximo e dominar a concorrência. Não se contente com as configurações padrão - eleve o nível do seu jogo com atalhos de teclas personalizados em VALORANT.

    • Andar = L-Shift
    • Agachar = L-Ctrl
    • Pular = Barra de espaço
    • Usar objeto = Desconhecido
    • Equipar arma principal = Desconhecido
    • Equipar arma secundária = Desconhecido
    • Equip Melee Weapon = Desconhecido
    • Equipar Spike = Desconhecido
    • Habilidade de Uso/Equipamento: 1 = Q
    • Habilidade de Uso/Equipamento: 2 = C
    • Use/Equip Ability: 3 = E
    • Use/Equip Ability (Habilidade de uso/equipamento): Ultimate = X

    vct 2023

    Para todas as informações sobre o VCT 2023, verifique nosso VCT Hub. Lá você encontrará nosso FAQ para responder a todas as suas perguntas e detalhes sobre as equipes, diferentes ligas e muito mais

    VCT 2023 Hub

    Top Predictors

    Nome de Usuário
    Pontos

    Atividade Recente

    THESPIKE
    SobreCarreirasPolítica de PrivacidadeTermos de UsoSobre o THESPIKEAviso Legal
    ContatoComercialEnvie um EmailEnviar Feedback
    RecursosCasas de ApostasCassinos OnlineApostas Esports
    © 2026 THESPIKE.GG | Todos os Direitos Reservados | Não afiliado com a Riot Games
    18+ Aposte com Responsabilidade | BeGambleAware.org
    Modo Claro
    Login