THESPIKE.GG
Bugz
Bugz
Age-
CountryNorth America
Total Winnings0 US$
Compare
1.07Rating
215.5ACS
1.10K/D
140.3ADR
0.75KPR
0.29APR
0.68DPR
23.5%HS%
0.08FBPR
48%FBSR
39MAPS
849Rounds

Bugz Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Breach
17.9%
142
1.02
192.29
0.99
123.51
75.35%
0.65
0.49
0.66
0.04
46%
0/18
0.0%
2
Tejo
15.4%
150
0.96
182.50
1.02
121.90
78.00%
0.61
0.29
0.60
0.08
46%
1/17
5.9%
3
Neon
10.3%
91
1.07
214.00
1.11
133.42
80.22%
0.76
0.26
0.68
0.10
38%
1/10
10.0%
4
Killjoy
10.3%
93
0.89
209.75
0.96
139.01
66.67%
0.72
0.16
0.75
0.09
50%
4/20
20.0%
5
Raze
10.3%
84
1.74
344.00
1.80
233.57
80.95%
1.26
0.27
0.70
0.18
75%
3/14
21.4%
6
Cypher
7.7%
64
1.07
226.67
1.38
148.09
73.44%
0.80
0.22
0.58
0.09
40%
1/9
11.1%
7
Gekko
5.1%
41
1.09
208.00
1.29
127.49
75.61%
0.76
0.27
0.59
0.07
60%
1/4
25.0%
8
Hush
5.1%
46
1.35
256.50
1.22
161.59
76.09%
0.85
0.46
0.70
0.07
43%
2/9
22.2%
9
Phoenix
2.6%
17
0.75
208.00
0.59
147.76
58.82%
0.59
0.06
1.00
0.12
40%
0/5
0.0%
10
Reyna
2.6%
20
0.81
201.00
0.75
130.95
70.00%
0.60
0.25
0.80
0.10
40%
0/1
0.0%
11
Veto
2.6%
22
0.56
139.00
0.59
102.91
54.55%
0.45
0.14
0.77
0.00
0%
0/3
0.0%
12
Vyse
2.6%
21
0.82
156.00
0.87
93.14
71.43%
0.62
0.14
0.71
0.05
50%
1/3
33.3%
13
Jett
2.6%
21
0.93
197.00
0.78
132.19
61.90%
0.67
0.29
0.86
0.05
33%
0/1
0.0%
14
Fade
2.6%
18
0.92
182.00
0.81
97.22
50.00%
0.72
0.17
0.89
0.06
50%
N/A
N/A
15
KAY/O
2.6%
19
1.13
200.00
1.75
136.63
84.21%
0.74
0.37
0.42
0.11
67%
N/A
N/A

Team History

Recent Matches

Bugz Events

Bugz News

No news.

Biography

Bugz es un jugador de esports de VALORANT que actualmente juega para Nexus core Division, Akron Blue y Trinity Esports. Su enfrentamiento más reciente fue en contra de Zodiac Esports en November 7, 2026. Bugz está actualmente participando en VCT 2027 - Americas Kickoff North America Qualifier 1. Bugz tiene una clasificación de 1.07 de un total de 849 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 215.5 Puntuación Media de Combate (ACS), 140.3 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 73.8% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). Bugz también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 48% seguido de un 23.5% de porcentaje de tiros a la cabeza.