
charm
0.87Rating
193.6ACS
0.86K/D
129.6ADR
0.68KPR
0.21APR
0.78DPR
26.1%HS%
0.07FBPR
40%FBSR
13MAPS
245Rounds
charm Statistics
#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
46.2%
112
1.03
222.17
0.97
140.75
69.64%
0.74
0.27
0.77
0.09
50%
1/20
5.0%
2
15.4%
45
0.98
214.00
1.06
142.98
71.11%
0.78
0.18
0.73
0.09
50%
1/4
25.0%
3
15.4%
44
0.90
183.00
0.94
125.20
63.64%
0.68
0.23
0.73
0.09
40%
1/7
14.3%
4
15.4%
27
0.48
134.50
0.44
95.89
40.74%
0.41
0.07
0.93
0.00
0%
1/7
14.3%
5
7.7%
17
0.44
121.00
0.44
85.88
47.06%
0.41
0.12
0.94
0.00
0%
0/2
0.0%
Team History
- - Jul 2022
Clarity Gaming
- - Feb 2022
Winx Club
Recent Matches
DATETEAMSMATCH SCOREMAPMAP SCOREAGENTRATINGACSK-D
2023-01-28
01
Ascent
0 - 13
0.46
157
5-13 (-8)
2023-01-28
01
Ascent
1 - 13
0.50
112
6-12 (-6)
2022-07-01
02
IceboxHaven
5 - 138 - 13
1.130.58
225120
12-14 (-2)9-15 (-6)
2022-06-30
20
AscentIcebox
15 - 1313 - 8
1.321.29
262263
26-18 (+8)20-12 (+8)
2022-06-30
01
Breeze
6 - 13
1.06
199
14-15 (-1)
charm Events
No events.
charm News
No news.
Biography
charm es un jugador de esports de VALORANT que actualmente juega para UBC White. charm anteriormente jugó para Clarity Gaming y su enfrentamiento más reciente fue en contra de newjeans fanclub en January 28, 2023. charm tiene una clasificación de 0.87 de un total de 245 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 193.6 Puntuación Media de Combate (ACS), 129.6 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 61.8% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). charm también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 40% seguido de un 26.1% de porcentaje de tiros a la cabeza.