THESPIKE.GG
enderz
enderz
TeamSwayGC
Age23
CountryNorth America
Total Winnings0 US$
Compare
0.98Rating
216.3ACS
0.95K/D
141.6ADR
0.75KPR
0.21APR
0.78DPR
19.8%HS%
0.15FBPR
48%FBSR
151MAPS
2991Rounds

enderz Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Raze
35.1%
1053
1.05
239.57
1.02
158.60
70.37%
0.81
0.20
0.79
0.18
52%
9/64
14.1%
2
Jett
17.9%
529
0.99
223.70
0.96
142.27
66.73%
0.78
0.17
0.81
0.19
49%
6/43
14.0%
3
Yoru
17.2%
528
0.91
194.54
0.91
127.09
67.23%
0.69
0.20
0.76
0.15
42%
3/27
11.1%
4
Breach
4.6%
133
0.88
188.14
0.81
114.61
66.17%
0.64
0.24
0.79
0.08
48%
1/11
9.1%
5
Viper
4.6%
144
1.08
239.57
1.11
157.08
70.14%
0.83
0.16
0.74
0.13
58%
3/27
11.1%
6
Skye
4.0%
116
1.09
214.33
1.05
141.57
70.69%
0.77
0.32
0.73
0.11
48%
2/12
16.7%
7
Sova
4.0%
120
1.05
217.00
0.94
152.26
72.50%
0.73
0.36
0.78
0.07
62%
1/33
3.0%
8
Omen
4.0%
125
0.79
156.83
0.88
100.63
68.80%
0.62
0.30
0.71
0.03
44%
2/23
8.7%
9
Neon
3.3%
101
0.63
154.60
0.61
101.32
55.45%
0.52
0.17
0.86
0.18
40%
3/5
60.0%
10
Fade
2.0%
57
0.84
193.67
0.81
138.75
50.88%
0.68
0.25
0.84
0.05
23%
0/5
0.0%
11
Waylay
1.3%
34
0.95
218.00
1.04
141.38
70.59%
0.76
0.09
0.74
0.09
27%
0/2
0.0%
12
Chamber
0.7%
18
1.42
327.00
1.43
187.06
66.67%
1.11
0.11
0.78
0.17
33%
0/1
0.0%
13
Astra
0.7%
16
0.59
141.00
0.47
104.75
62.50%
0.44
0.19
0.94
0.00
N/A
0/3
0.0%
14
KAY/O
0.7%
17
0.50
89.00
0.36
56.47
58.82%
0.29
0.35
0.82
0.06
50%
0/4
0.0%

Team History

- - Aug 2025Alliance Angels
- - Sep 2024Minimum
- - Nov 2022Adore eSports
- - Aug 2022STARFIRE
- - May 2022Team TEA

Recent Matches

enderz Events

No events.

enderz News

No news.

Biography

enderz, nacido el February 9 2003, es un jugador de esports VALORANT de 23 años que actualmente juega para SwayGC. enderz anteriormente jugó para Alliance Angels y su enfrentamiento más reciente fue en contra de ^-^ en August 19, 2025. enderz tiene una clasificación de 0.98 de un total de 2991 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 216.3 Puntuación Media de Combate (ACS), 141.6 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 67.2% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). enderz también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 48% seguido de un 19.8% de porcentaje de tiros a la cabeza.