THESPIKE.GG
glizzwald
glizzwald
Age-
CountryNorth America
Total Winnings0 US$
Compare
0.99Rating
201.8ACS
0.97K/D
131.6ADR
0.69KPR
0.28APR
0.71DPR
27.4%HS%
0.11FBPR
50%FBSR
49MAPS
981Rounds

glizzwald Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Raze
24.5%
235
0.97
215.17
0.94
147.41
72.34%
0.70
0.25
0.74
0.16
57%
1/13
7.7%
2
Sova
14.3%
142
0.79
165.57
0.77
110.13
64.08%
0.58
0.24
0.75
0.04
32%
4/16
25.0%
3
Gekko
10.2%
101
1.01
203.20
1.20
128.47
66.34%
0.77
0.16
0.64
0.05
45%
4/15
26.7%
4
Neon
10.2%
97
1.01
223.20
0.83
134.85
71.13%
0.67
0.32
0.80
0.18
45%
0/2
0.0%
5
Chamber
10.2%
95
1.13
232.40
1.23
149.02
66.32%
0.83
0.15
0.67
0.17
55%
0/10
0.0%
6
Breach
6.1%
62
0.87
153.33
0.79
102.31
66.13%
0.53
0.37
0.68
0.11
64%
0/2
0.0%
7
Viper
6.1%
67
1.06
207.33
1.19
141.66
77.61%
0.76
0.33
0.64
0.01
10%
5/9
55.6%
8
KAY/O
4.1%
37
1.25
219.50
1.17
153.78
78.38%
0.76
0.57
0.65
0.08
60%
0/2
0.0%
9
Jett
4.1%
48
1.00
228.00
0.95
130.98
66.67%
0.77
0.08
0.81
0.21
67%
1/2
50.0%
10
Skye
4.1%
44
0.97
171.50
0.81
105.89
75.00%
0.57
0.55
0.70
0.07
75%
1/7
14.3%
11
Brimstone
2.0%
16
1.29
208.00
1.75
125.44
93.75%
0.88
0.44
0.50
0.13
67%
0/1
0.0%
12
Fade
2.0%
14
1.02
157.00
2.00
109.00
100.00%
0.57
0.64
0.29
0.00
0%
N/A
N/A
13
Sage
2.0%
23
0.94
166.00
0.65
115.04
73.91%
0.57
0.48
0.87
0.04
33%
2/3
66.7%

Team History

Recent Matches

glizzwald Events

No events.

glizzwald News

No news.

Biography

glizzwald es un jugador de esports de VALORANT que actualmente juega para bandzmoneyblickygat, BabyJ eSports y GodSpeed. glizzwald anteriormente jugó para Silly Little Guys y su enfrentamiento más reciente fue en contra de ARTISAN HIEN FX XSOFT en August 28, 2023. glizzwald tiene una clasificación de 0.99 de un total de 981 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 201.8 Puntuación Media de Combate (ACS), 131.6 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 70.9% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). glizzwald también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 50% seguido de un 27.4% de porcentaje de tiros a la cabeza.