THESPIKE.GG
GNG Tenkai
GNG Tenkai
Age-
CountryEurope
Total Winnings1071 US$
Compare
0.91Rating
192.2ACS
0.90K/D
125.7ADR
0.67KPR
0.26APR
0.75DPR
25.3%HS%
0.11FBPR
40%FBSR
29MAPS
594Rounds

GNG Tenkai Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Neon
55.2%
325
0.87
192.25
0.86
126.46
68.62%
0.68
0.21
0.78
0.14
37%
4/13
30.8%
2
KAY/O
13.8%
80
1.23
223.25
1.31
137.28
81.25%
0.80
0.44
0.61
0.10
62%
1/6
16.7%
3
Sova
10.3%
58
0.85
193.00
0.78
131.31
63.79%
0.62
0.24
0.79
0.03
50%
0/11
0.0%
4
Skye
10.3%
66
1.07
202.67
0.96
131.36
77.27%
0.67
0.45
0.70
0.06
50%
0/5
0.0%
5
Tejo
3.4%
20
0.41
91.00
0.43
67.75
60.00%
0.30
0.20
0.70
0.00
0%
N/A
N/A
6
Chamber
3.4%
26
0.80
159.00
0.94
101.85
80.77%
0.65
0.04
0.69
0.19
63%
1/3
33.3%
7
Waylay
3.4%
19
0.70
169.00
0.69
119.21
57.89%
0.58
0.16
0.84
0.05
17%
N/A
N/A

Team History

Recent Matches

GNG Tenkai Events

No events.

GNG Tenkai News

No news.

Biography

GNG Tenkai es un jugador de esports de VALORANT que actualmente juega para GnG Amazigh desde January 31, 2026. Su enfrentamiento más reciente fue en contra de S2G Esports en March 23, 2026. GNG Tenkai ha acumulado en total ganancias de $1,071.43. GNG Tenkai tiene una clasificación de 0.91 de un total de 594 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 192.2 Puntuación Media de Combate (ACS), 125.7 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 70.2% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). GNG Tenkai también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 40% seguido de un 25.3% de porcentaje de tiros a la cabeza.