THESPIKE.GG
Itachi
ItachiYevhenii Motsevyi
Age24
CountryUkraine
Total Winnings299 US$
Compare
1.07Rating
208.0ACS
1.09K/D
132.7ADR
0.74KPR
0.34APR
0.67DPR
30.6%HS%
0.08FBPR
46%FBSR
32MAPS
653Rounds

Itachi Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Fade
28.1%
193
1.14
215.78
1.28
136.55
77.20%
0.77
0.32
0.60
0.05
47%
3/22
13.6%
2
Sage
15.6%
99
0.90
178.00
0.86
115.56
75.76%
0.62
0.34
0.72
0.06
38%
0/3
0.0%
3
Harbor
12.5%
75
1.17
230.50
1.29
145.76
74.67%
0.88
0.25
0.68
0.12
60%
1/9
11.1%
4
Breach
9.4%
64
1.24
222.33
1.11
137.20
78.13%
0.78
0.53
0.70
0.03
29%
0/8
0.0%
5
Sova
6.3%
41
1.17
232.00
1.59
152.93
78.05%
0.85
0.15
0.54
0.10
67%
0/9
0.0%
6
Viper
6.3%
39
1.04
224.50
0.94
137.41
66.67%
0.79
0.21
0.85
0.08
38%
1/4
25.0%
7
Chamber
3.1%
21
0.67
174.00
0.73
121.10
66.67%
0.52
0.14
0.71
0.10
29%
N/A
N/A
8
Cypher
3.1%
17
0.58
140.00
0.41
85.88
64.71%
0.41
0.29
1.00
0.12
40%
0/1
0.0%
9
Astra
3.1%
24
0.83
191.00
0.74
129.00
75.00%
0.58
0.33
0.79
0.04
25%
0/2
0.0%
10
Reyna
3.1%
21
1.19
237.00
1.46
154.33
71.43%
0.90
0.14
0.62
0.24
56%
1/2
50.0%
11
KAY/O
3.1%
21
1.15
180.00
1.00
114.95
85.71%
0.57
0.95
0.57
0.10
50%
N/A
N/A
12
Omen
3.1%
17
1.27
232.00
1.30
146.47
88.24%
0.76
0.53
0.59
0.18
60%
0/1
0.0%
13
Skye
3.1%
21
0.96
168.00
0.75
107.33
71.43%
0.57
0.57
0.76
0.10
50%
N/A
N/A

Team History

- - Jan 2023Last Gate
- - Oct 2022fast fooders

Recent Matches

Itachi Events

No events.

Itachi News

No news.

Biography

Yevhenii 'Itachi' Motsevyi, nacido el February 25 2002, es un jugador de esports VALORANT de 24 años de Ukraine que actualmente juega para The Squad. Itachi anteriormente jugó para Last Gate y su enfrentamiento más reciente fue en contra de International Travelers Around The World en May 14, 2023. Itachi ha acumulado en total ganancias de $299.00. Itachi tiene una clasificación de 1.07 de un total de 653 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 208.0 Puntuación Media de Combate (ACS), 132.7 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 76.1% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). Itachi también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 46% seguido de un 30.6% de porcentaje de tiros a la cabeza.