THESPIKE.GG
THESPIKE
    ES
    Iniciar sesión
    ES
    1. Home
    2. Players

    3. kamo

    • Resumen
    • Partidas
    • Eventos
    • Novedades
    kamo

    kamo

    Kamil Frąckowiak
    Poland Poland
    42.220 US$
    21
    • 1.11
    • 235.8
    • 1.13
    • 154.2
    • 0.82
    • 0.19
    • 0.73
    • 30.0%
    • 324
    • 6834
    • 0.17
    • 52%

    kamo Estadísticas

    Todo
    Mapa
    3 months
    Anteriores
    agent
    % de Elección
    Rondas Jugadas
    calificación
    ACS
    K/D
    ADR
    KAST
    KPR
    APR
    DPR
    FBPR
    FBSR
    1vX
    1vX%
    todos los agentes
    100% (29)
    627
    1.02
    211.0
    1.05
    138.9
    74.32%
    0.74
    0.24
    0.71
    0.12
    54%
    7/41
    17.1%
    Phoenix
    31.0% (9)
    200
    1.09
    221.1
    1.12
    143.3
    73.00%
    0.79
    0.28
    0.70
    0.13
    59%
    0/9
    0.0%
    Raze
    24.1% (7)
    140
    1.05
    230.4
    1.13
    161.6
    74.29%
    0.81
    0.14
    0.71
    0.15
    64%
    2/11
    18.2%
    Waylay
    24.1% (7)
    160
    0.89
    182.7
    0.96
    118.9
    75.63%
    0.67
    0.21
    0.70
    0.11
    44%
    3/11
    27.3%
    Yoru
    17.2% (5)
    105
    1.04
    217.4
    1.04
    139.7
    73.33%
    0.73
    0.27
    0.70
    0.10
    50%
    2/9
    22.2%
    KAY/O
    3.4% (1)
    22
    0.87
    151.0
    0.65
    96.0
    81.82%
    0.50
    0.64
    0.77
    0.05
    33%
    0/1
    0.0%

    kamo Equipos

    • Current Teams
    • Past Teams
    Team Liquid
    Team LiquidNetherlands Netherlands
    • Russian Federation nAts
    • Russian Federation purp0
    • Singapore wayne
    • Lithuania MiniBoo

    kamo Partidos

    Fecha
    Equipo del Jugador
    Oponente
    Agente
    Mapa
    calificación
    ACS
    K - D
    mayo 9, 2026
    Team Liquid Team Liquid (2)
    Gentle Mates Gentle Mates (13)
    Raze
    Fracture
    0.31
    120
    6 - 15 (-9)
    mayo 9, 2026
    Team Liquid Team Liquid (10)
    Gentle Mates Gentle Mates (13)
    Phoenix
    Ascent
    0.97
    189
    15 - 16 (-1)
    mayo 9, 2026
    Team Liquid Team Liquid (13)
    Gentle Mates Gentle Mates (4)
    Raze
    Split
    1.34
    284
    17 - 10 (+7)
    mayo 7, 2026
    Team Liquid Team Liquid (10)
    Team Vitality Team Vitality (13)
    Raze
    Lotus
    1.19
    271
    21 - 18 (+3)
    mayo 7, 2026
    Team Liquid Team Liquid (13)
    Team Vitality Team Vitality (11)
    Phoenix
    Ascent
    1.24
    258
    21 - 17 (+4)
    mayo 7, 2026
    Team Liquid Team Liquid (3)
    Team Vitality Team Vitality (13)
    Phoenix
    Pearl
    0.64
    159
    9 - 15 (-6)
    mayo 1, 2026
    Team Liquid Team Liquid (13)
    Gentle Mates Gentle Mates (9)
    Raze
    Lotus
    0.61
    137
    10 - 17 (-7)
    mayo 1, 2026
    Team Liquid Team Liquid (13)
    Gentle Mates Gentle Mates (8)
    Raze
    Split
    1.02
    192
    15 - 12 (+3)
    abril 22, 2026
    Team Liquid Team Liquid (13)
    Natus Vincere Natus Vincere (7)
    Raze
    Lotus
    1.45
    295
    22 - 12 (+10)
    abril 22, 2026
    Team Liquid Team Liquid (9)
    Natus Vincere Natus Vincere (13)
    Raze
    Split
    1.43
    314
    22 - 16 (+6)
    abril 22, 2026
    Team Liquid Team Liquid (13)
    Natus Vincere Natus Vincere (9)
    Phoenix
    Bind
    1.42
    291
    21 - 14 (+7)
    abril 17, 2026
    Team Liquid Team Liquid (13)
    FUT Esports FUT Esports (15)
    Phoenix
    Haven
    1.05
    215
    20 - 21 (-1)
    abril 17, 2026
    Team Liquid Team Liquid (9)
    FUT Esports FUT Esports (13)
    KAY/O
    Breeze
    0.87
    151
    11 - 17 (-6)

    kamo Eventos

    • Evento en curso y próximos
    • Evento Pasado
    • VALORANT Champions Tour 2026 - EMEA Stage 1
      VALORANT Champions Tour 2026 - EMEA Stage 1
      Un torneo VALORANTE organizado por Riot Games en el que 12 equipos compiten por una plaza en el VCT Masters de Londres.
      Un torneo VALORANTE organizado por Riot Games en el que 12 equipos compiten por una plaza en el VCT Masters de Londres.
      1º abr, 2026 - 17º may, 2026
      N/A
      Germany
    • EWC - Esports World Cup 2026: EMEA Qualifier
      EWC - Esports World Cup 2026: EMEA Qualifier
      11º may, 2026 - 31º may, 2026
      N/A
      Europe

    kamo Noticias

    • Loading...
      Jugadores récord y estrellas emergentes: Los 10 mejores jugadores del VCT Kickoff 2026Éstos son los 10 jugadores con mejores resultados en todas las regiones en el Kickoff. América está completamente ausente.
      World hace 3 meses
    • Loading...
      Team Heretics se queda fuera de EMEA Kickoff sin billete a SantiagoEl viaje de Team Heretics en Kickoff tuvo un final abrupto, ya que Liquid aplastó sus esperanzas con una victoria por 2-0.
      Europe hace 3 meses
    • Loading...
      Team Liquid cierra su plantilla para el VCT 2026 con tres nuevas incorporacionesTeam Liquid cierra su alineación para el VCT 2026 con nAts, kamo, MiniBoo, purp0 y wayne, lo que eleva el listón para carreras internacionales más profundas.
      Europe hace 5 meses
    • Loading...
      El vigente campeón, eliminado: EDG es el primer equipo en abandonar VALORANT Champions ParísTeam Liquid es quien continúa su camino hacia un puesto en los playoffs tras derrotar a los vigentes campeones de EDG, que se convirtieron en el primer equipo que tuvo que abandonar París.
      World hace 8 meses

    Más información sobre kamo

    ¿Cuántos años tiene kamo?

    19 años

    ¿Kamo hace streaming?

    Sí - [https://www.twitch.tv/kamoyes]

    kamo Crosshair Setting

    ¿Quieres llevar tu juego VALORANT al siguiente nivel? Un aspecto importante a tener en cuenta es la configuración de la retícula. La retícula es la guía visual que te ayuda a apuntar con precisión y dar en el blanco. En VALORANT, puedes personalizar tu retícula para adaptarla a tu estilo de juego y preferencias. Las posibilidades son infinitas: puedes cambiar el color, la forma, el tamaño e incluso añadir un contorno.

    Pero, ¿cómo encontrar la configuración perfecta de la retícula? Bueno, depende de tus preferencias personales y del papel que desempeñes en el juego. Por ejemplo, si juegas como francotirador, puede que quieras una retícula más pequeña con un punto en el centro que te ayude a apuntar con precisión. Por otro lado, si juegas como corredor, una retícula más grande con un color brillante puede ser mejor para una rápida adquisición del objetivo.

    Sea cual sea tu preferencia, experimentar con diferentes configuraciones de la retícula puede ayudarte a encontrar la que te resulte más cómoda y eficaz. Personalizar tu retícula no sólo puede mejorar tu puntería y precisión, sino que también puede darte una ventaja competitiva en el juego.

    PRIMARIO

    • Color = Blanco
    • Color de la Cruz = #ffffff
    • Contornos = Desactivado
    • Punto Central = On
    • Opacidad del Punto Central = 1
    • Grosor Punto Central = 1

    **LÍNEAS INTERIORES

    • Mostrar Líneas Interiores = On
    • Opacidad Línea Interior = 1
    • Longitud de la línea interior = 3
    • Grosor Línea Interior = 1
    • Desplazamiento Línea Interior = 2
    • Error de Movimiento = Off
    • Error de disparo =Apagado

    **LÍNEAS EXTERIORES

    • Mostrar Líneas Exteriores = On
    • Longitud Línea Exterior = 1
    • Grosor Línea Exterior = 3
    • Desplazamiento Línea Exterior = 3
    • Error de Movimiento = Off
    • Error de disparo = Desactivado

    CÓDIGO DE RETÍCULO

    • 0;p;0;s;1;P;h;0;d;1;z;1;f;0;0t;1;0l;3;0o;2;0a;1;0f;0;1t;3;1l;1;1o;3;1a;1;1m;0;1f;0;A;o;1;d;1;0b;0;1b;0;S;c;0;s;0.606;o;1

    ¿Qué configuración de ratón utiliza kamo?

    En VALORANT, los jugadores pueden ajustar la sensibilidad del ratón en la configuración del juego. Los ajustes de sensibilidad permiten a los jugadores personalizar la velocidad de movimiento del cursor en función de sus preferencias personales y su estilo de juego. En general, los jugadores encontrarán que una menor sensibilidad del ratón es mejor para apuntar con precisión, mientras que una mayor sensibilidad es más adecuada para movimientos rápidos.

    • PPP = 500
    • Sensibilidad = 0,48
    • Sensibilidad Scoped = 1
    • Sensibilidad ADS = 1
    • eDPI = 240
    • Hz = 2000
    • Sensibilidad Windows = 6
    • Búfer de entrada sin procesar = Desactivado

    ¿Qué configuración de vídeo utiliza kamo?

    Ajusta tu experiencia de juego en VALORANT con los ajustes gráficos personalizables. Optimiza los FPS, ajusta la resolución y activa o desactiva los efectos visuales para mejorar tu ventaja competitiva. Aprende a ajustar la configuración gráfica de VALORANT para obtener el máximo rendimiento y calidad visual. No te conformes con una experiencia de juego inferior: mejora tu juego con los ajustes gráficos de VALORANT.

    **GENERAL

    • Resolución = 1920x1080
    • Relación de aspecto = 16:9
    • Método de relación de aspecto = Relleno
    • Modo de visualización = Pantalla completa

    CALIDAD GRÁFICA

    • Renderizado multihilo = Activado
    • Calidad de materiales = Baja
    • Calidad de textura = Baja
    • Calidad de detalle = Baja
    • Calidad UI = Media
    • Viñeta = On
    • VSync = Desactivado
    • Anti-Aliasing = MSAA 4x
    • Filtrado Anisotrópico = 16x
    • Mejorar claridad = Desactivado
    • Enfoque experimental = Desactivado
    • Bloom = Desactivado
    • Distorsión = Desactivado
    • Sombras proyectadas = Activado

    ACCESIBILIDAD

    • Enemigo Resaltar Color = Desconocido

    ¿Qué periféricos/equipos utiliza kamo?

    Mejora tu experiencia de juego con los periféricos adecuados. Elija entre una amplia selección de periféricos para juegos, como teclados, ratones, auriculares y mandos, diseñados para mejorar su juego y proporcionarle una ventaja competitiva. Con funciones como sensores de precisión, botones programables y sonido envolvente, los periféricos de juego son herramientas esenciales para los jugadores serios. Encuentre el periférico perfecto para su estilo de juego y llévelo al siguiente nivel.

    • Monitor = ZOWIE XL2546
    • Ratón = Logitech G Pro X Superlight 2 Negro
    • Teclado = Custom Keyboard
    • Auriculares = Logitech G Pro X Headset
    • Alfombrilla = Endgame Gear EM-C Square

    ¿Qué combinaciones de teclas utiliza kamo?

    Domina el juego VALORANT con combinaciones de teclas personalizadas. Asigne acciones específicas a los botones del teclado y del ratón para agilizar su juego y obtener una ventaja competitiva. Con la función de combinación de teclas de VALORANT, puede optimizar los controles para adaptarlos a su estilo de juego y mejorar el tiempo de reacción y la precisión. Aprenda a personalizar las combinaciones de teclas en VALORANT para desarrollar todo su potencial y dominar la competición. No se conforme con la configuración predeterminada: mejore su juego con las combinaciones de teclas personalizadas de VALORANT.

    • Caminar = L-Shift
    • Agacharse = Ctrl
    • Saltar = Barra espaciadora
    • Usar objeto = F
    • Equipar Arma Principal = 1
    • Equipar Arma Secundaria = 2
    • Equipar arma cuerpo a cuerpo = 3
    • Equipar Púa = 4
    • Usar/Equipar Habilidad: 1 = C
    • Usar/Equipar Habilidad: 2 = Q
    • Usar/Equipar Habilidad: 3 = E
    • Usar/Equipar Habilidad: Ultimate = X

    vct 2023

    Para obtener toda la información sobre el VCT 2023, visita nuestro VCT Hub. Allí encontrará nuestras preguntas frecuentes para responder a todas sus dudas y detalles sobre los equipos, las diferentes Ligas y mucho más.

    VCT 2023 Hub

    Top Predictors

    Usuario
    Puntos

    Actividad Reciente

    THESPIKE
    Acerca deEmpleosPolítica de privacidadTérminos de usoAcerca de THESPIKEAviso legal
    ContactoAnunciosEnvía un correoEnviar Comentarios
    RecursosCasas de ApuestasCasinos en LineaCasinos Sociales
    © 2026 THESPIKE.GG | Todos los derechos reservados | Sin afiliación a Riot Games
    18+ Responsabilidad en apuestas | BeGambleAware.org
    Modo Claro
    Iniciar sesión