
lukzeraLucas Soares
0.87Rating
163.8ACS
0.87K/D
107.1ADR
0.58KPR
0.34APR
0.67DPR
19.8%HS%
0.05FBPR
45%FBSR
170MAPS
3579Rounds
lukzera Statistics
#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
37.6%
1317
0.91
169.78
1.00
110.32
75.61%
0.61
0.31
0.61
0.06
48%
25/110
22.7%
2
26.5%
974
0.85
154.04
0.78
99.84
73.85%
0.55
0.42
0.71
0.05
44%
18/103
17.5%
3
12.4%
481
0.86
167.95
0.83
111.79
74.49%
0.57
0.37
0.69
0.06
42%
7/40
17.5%
4
8.8%
294
0.86
173.87
0.84
114.59
72.09%
0.60
0.29
0.71
0.05
52%
4/11
36.4%
5
7.1%
250
0.92
175.75
1.02
115.55
66.49%
0.64
0.25
0.62
0.06
50%
4/18
22.2%
6
5.3%
186
0.77
147.89
0.76
96.75
67.20%
0.55
0.28
0.73
0.04
30%
1/17
5.9%
7
1.8%
56
0.72
138.67
0.62
93.88
69.64%
0.46
0.38
0.75
0.05
60%
1/5
20.0%
8
0.6%
21
0.28
64.00
0.24
50.48
N/A
0.19
0.24
0.81
0.00
0%
N/A
N/A
Team History
Recent Matches
DATETEAMSMATCH SCOREMAPMAP SCOREAGENTRATINGACSK-D
2023-07-29
02
AscentLotus
1 - 1310 - 13
0.731.04
142210
6-13 (-7)18-13 (+5)
2023-07-27
21
HavenPearlAscent
13 - 713 - 81 - 13
1.190.990.47
18218380
14-11 (+3)13-12 (+1)4-13 (-9)
2023-06-18
02
HavenBind
4 - 139 - 13
0.620.80
120157
6-14 (-8)13-17 (-4)
2023-06-17
12
AscentSplitHaven
7 - 132 - 1313 - 7
0.890.600.83
162142136
11-16 (-5)6-12 (-6)9-11 (-2)
2023-06-16
02
BindFracture
11 - 1311 - 13
1.000.71
189135
17-13 (+4)13-16 (-3)
lukzera Events
No events.
lukzera News
No news.
Biography
Lucas 'lukzera' Soares, nacido elFebruary 4 1998, es un jugador de esports de VALORANT de 28 años de Brazil que actualmente juega para FURIA desde September 1, 2024. lukzera anteriormente jugó para TBK Esports y su enfrentamiento más reciente fue en contra de Liberty en July 29, 2023. lukzera ha acumulado en total ganancias de $4,784.66. lukzera tiene una clasificación de 0.87 de un total de 3579 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 163.8 Puntuación Media de Combate (ACS), 107.1 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 73.6% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). lukzera también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 45% seguido de un 19.8% de porcentaje de tiros a la cabeza.