THESPIKE.GG
MattyIce
MattyIce
Age-
CountryUnited States
Total Winnings70 US$
Compare
0.96Rating
201.5ACS
0.92K/D
131.9ADR
0.69KPR
0.26APR
0.75DPR
25.3%HS%
0.10FBPR
43%FBSR
64MAPS
1297Rounds

MattyIce Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Killjoy
18.8%
224
0.73
171.08
0.81
118.99
66.96%
0.57
0.15
0.71
0.05
28%
3/22
13.6%
2
Neon
18.8%
254
0.89
200.08
0.84
132.37
68.90%
0.69
0.22
0.83
0.18
46%
2/10
20.0%
3
Brimstone
12.5%
154
1.19
221.13
1.06
139.23
77.92%
0.75
0.49
0.71
0.08
44%
4/18
22.2%
4
Viper
12.5%
142
1.01
194.75
1.03
120.22
75.35%
0.64
0.37
0.62
0.04
26%
2/15
13.3%
5
Chamber
10.9%
150
0.95
206.57
0.89
131.15
67.33%
0.73
0.13
0.81
0.12
50%
1/24
4.2%
6
Raze
7.8%
110
1.06
236.60
0.98
161.49
68.18%
0.76
0.25
0.78
0.21
52%
2/7
28.6%
7
Omen
6.3%
83
1.01
199.25
0.94
131.73
65.06%
0.72
0.33
0.77
0.08
47%
0/13
0.0%
8
Cypher
6.3%
78
0.92
198.75
0.95
125.73
57.69%
0.72
0.13
0.76
0.03
22%
1/9
11.1%
9
Vyse
1.6%
22
1.27
272.00
0.90
171.50
72.73%
0.86
0.41
0.95
0.18
67%
0/1
0.0%
10
Sage
1.6%
24
0.88
163.00
0.93
108.17
79.17%
0.58
0.33
0.63
0.04
50%
0/1
0.0%
11
Veto
1.6%
24
1.04
244.00
0.86
147.92
54.17%
0.75
0.29
0.88
0.13
33%
N/A
N/A
12
Astra
1.6%
32
1.27
212.00
1.24
130.88
87.50%
0.81
0.50
0.66
0.06
67%
1/6
16.7%

Team History

Recent Matches

MattyIce Events

No events.

MattyIce News

No news.

Biography

MattyIce es un jugador de esports de VALORANT de United States que actualmente juega para Cumberland University, Cumberland y Cumberland Prophecy. MattyIce anteriormente jugó para UCSD Gold y su enfrentamiento más reciente fue en contra de Columbia College en April 20, 2026. MattyIce ha acumulado en total ganancias de $70.00. MattyIce tiene una clasificación de 0.96 de un total de 1297 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 201.5 Puntuación Media de Combate (ACS), 131.9 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 69.5% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). MattyIce también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 43% seguido de un 25.3% de porcentaje de tiros a la cabeza.