
MONSTEERROndřej Petrů
1.11Rating
225.3ACS
1.21K/D
148.1ADR
0.80KPR
0.23APR
0.66DPR
27.3%HS%
0.09FBPR
53%FBSR
487MAPS
10049Rounds
MONSTEERR Statistics
#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
28.5%
2892
1.14
235.53
1.27
155.38
74.25%
0.83
0.17
0.65
0.10
55%
62/250
24.8%
2
24.8%
2428
1.16
233.73
1.26
154.18
73.69%
0.83
0.24
0.66
0.09
53%
51/275
18.5%
3
24.0%
2426
1.05
216.41
1.18
139.02
70.76%
0.78
0.21
0.66
0.10
53%
37/134
27.6%
4
7.4%
743
1.08
198.11
1.06
128.22
76.85%
0.71
0.41
0.67
0.08
51%
19/85
22.4%
5
5.5%
556
1.08
217.74
1.20
151.04
75.00%
0.81
0.24
0.67
0.09
54%
14/82
17.1%
6
2.3%
242
1.09
198.91
1.12
133.19
76.45%
0.71
0.43
0.63
0.05
48%
8/42
19.0%
7
1.4%
146
1.19
252.71
1.07
163.78
N/A
0.89
0.25
0.84
0.14
54%
N/A
N/A
8
1.2%
128
1.06
219.17
1.12
143.31
67.97%
0.80
0.15
0.72
0.13
59%
0/14
0.0%
9
0.8%
81
1.06
209.00
1.10
136.12
75.31%
0.70
0.37
0.64
0.07
55%
0/4
0.0%
10
0.8%
85
1.11
236.00
1.27
166.16
81.54%
0.82
0.26
0.65
0.13
50%
1/6
16.7%
11
0.8%
72
1.07
213.50
1.25
148.54
80.56%
0.76
0.19
0.61
0.07
42%
0/3
0.0%
12
0.6%
58
1.14
244.00
1.24
170.88
72.41%
0.90
0.29
0.72
0.07
27%
1/4
25.0%
13
0.4%
45
1.12
198.50
1.00
133.69
66.67%
0.71
0.49
0.71
0.04
33%
2/7
28.6%
14
0.4%
47
N/A
226.50
0.95
147.15
N/A
0.74
0.19
0.79
0.11
50%
N/A
N/A
15
0.2%
16
1.21
211.00
1.50
154.88
N/A
0.75
0.50
0.50
0.06
33%
N/A
N/A
16
0.2%
22
1.39
295.00
1.35
175.73
59.09%
1.05
0.23
0.77
0.09
40%
0/1
0.0%
17
0.2%
17
0.57
151.00
0.64
93.18
47.06%
0.53
0.06
0.82
0.00
0%
1/3
33.3%
18
0.2%
24
1.11
215.00
1.06
139.67
70.83%
0.79
0.21
0.75
0.00
N/A
0/2
0.0%
Team History
May 2025 - Sep 2025
KOI
Jan 2025 - May 2025
KOI Fénix
- - Nov 2024
Podnik
- - Nov 2024
VCT CHAMPIONS
- - Oct 2024
Team Sacake
Apr 2022 - Oct 2023
Acend
Jan 2022 - Apr 2022
GIANTX
Jun 2021 - Jan 2022
Team Heretics
Mar 2021 - Jun 2021
OG LDN Utd
Feb 2021 - Mar 2021
Unsigned
Aug 2020 - Feb 2021
Enterprise Esports
- - Feb 2021
CZECH REPRE
- - Sep 2020
iPon Esports
Jul 2020 - Sep 2020
eSuba
Recent Matches
DATETEAMSMATCH SCOREMAPMAP SCOREAGENTRATINGACSK-D
2026-11-06
20
LotusCorrode
13 - 413 - 4
0.981.19
188238
12-10 (+2)14-11 (+3)
2026-11-06
20
LotusSummit
13 - 613 - 6
1.741.21
329226
23-11 (+12)16-9 (+7)
2026-11-05
20
LotusCorrode
13 - 313 - 5
1.572.25
316398
18-10 (+8)28-7 (+21)
2026-11-05
20
CorrodeLotus
13 - 013 - 0
1.860.95
299185
17-1 (+16)9-2 (+7)
2026-08-22
12
AscentSplitLotus
1 - 131 - 1313 - 6
0.450.160.93
14078164
4-14 (-10)3-13 (-10)11-12 (-1)
MONSTEERR Events
MONSTEERR News
EsportsZyppan ficha por Eintreacht Frankfurt para el Intel Monsters Reloaded 2026Zyppan, antiguo campeón del Masters de Copenhague 2022, ficha oficialmente por el Eintracht Frankfurt de cara al Intel Monsters Reloaded 2026.
EsportsMusashi sobre Eintracht Frankfurt: "Hemos estado ganando a todo el mundo en las scrims"Musashi habló con THESPIKE tras la victoria de Eintracht Frankfurt en la Stage 2 de la VCT EMEA contra Team Heretics para comentar este increíble triunfo, su dilatada carrera en la segunda división, sus mejores momentos y mucho más.
EsportsbaddyG, MONSTEERR, y simoz buscan equipo mientras Movistar KOI se reconstruyebaddyG, MONSTEERR y el seleccionador simoz han anunciado que se han convertido en agentes libres restringidos y ahora buscan activamente nuevos equipos de cara a la temporada 2026. Biography
Ondřej 'MONSTEERR' Petrů, nacido en June 27 2004, es un jugador de esports de VALORANT de 22 años de Czech Republic que actualmente juega para Barça y Eintracht Frankfurt. MONSTEERR anteriormente jugó para KOI y su enfrentamiento más reciente fue en contra de Pozor en November 6, 2026. MONSTEERR está actualmente participando en VCT 2027 - EMEA Kickoff Europe Qualifier 1. MONSTEERR ha acumulado en total ganancias de $10,120.55. MONSTEERR tiene una clasificación de 1.11 de un total de 10049 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 225.3 Puntuación Media de Combate (ACS), 148.1 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 74.2% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). MONSTEERR también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 53% seguido de un 27.3% de porcentaje de tiros a la cabeza.
_1756289283293.png&w=256&q=75)