THESPIKE.GG
NoriseN
NoriseNYusuke Shima
TeamSCARZ
Age29
CountryJapan
Total Winnings3298 US$
Compare
0.91Rating
178.4ACS
0.91K/D
117.2ADR
0.61KPR
0.30APR
0.67DPR
23.9%HS%
0.07FBPR
46%FBSR
216MAPS
4378Rounds

NoriseN Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Sova
32.4%
1369
0.92
175.80
0.97
121.47
69.89%
0.59
0.32
0.61
0.05
45%
28/61
45.9%
2
Breach
18.5%
800
0.93
163.53
0.85
105.24
71.88%
0.57
0.39
0.66
0.05
40%
12/59
20.3%
3
Skye
11.1%
526
0.97
188.42
0.94
123.29
72.11%
0.67
0.27
0.71
0.10
56%
12/52
23.1%
4
Omen
10.6%
496
0.91
167.91
0.83
107.61
70.45%
0.58
0.25
0.70
0.07
45%
9/16
56.3%
5
Raze
8.3%
356
0.90
202.50
0.92
124.02
N/A
0.66
0.22
0.72
0.14
47%
N/A
N/A
6
Cypher
7.9%
343
0.85
193.18
1.11
122.46
N/A
0.67
0.24
0.60
0.08
49%
N/A
N/A
7
Sage
2.8%
124
0.82
161.17
0.72
109.36
68.27%
0.54
0.33
0.75
0.06
42%
3/13
23.1%
8
Killjoy
2.3%
103
0.91
202.60
0.94
127.08
N/A
0.71
0.17
0.76
0.09
53%
N/A
N/A
9
Brimstone
2.3%
95
0.76
173.60
0.75
120.24
N/A
0.56
0.21
0.75
0.03
30%
N/A
N/A
10
Phoenix
1.9%
78
0.78
196.25
0.76
124.42
N/A
0.62
0.21
0.81
0.17
54%
N/A
N/A
11
KAY/O
0.9%
51
0.91
186.00
0.76
120.96
72.55%
0.61
0.31
0.80
0.08
33%
0/4
0.0%
12
Chamber
0.9%
37
0.87
183.00
1.14
113.68
78.38%
0.68
0.08
0.59
0.11
50%
0/3
0.0%

Team History

PresentSCARZ
Nov 2024 - Sep 2025QT DIG∞
Nov 2022 - Jun 2023IGZIST
Oct 2021 - Aug 2022REJECT
- - Aug 2020SunSister Rapid

Recent Matches

NoriseN Events

No events.

NoriseN News

No news.

Biography

Yusuke 'NoriseN' Shima, nacido elMay 25 1997, es un jugador de esports de VALORANT de 29 años de Japan que actualmente juega para SCARZ desde September 18, 2025. NoriseN anteriormente jugó para QT DIG∞ y su enfrentamiento más reciente fue en contra de en May 5, 2023. NoriseN ha acumulado en total ganancias de $3,297.86. NoriseN tiene una clasificación de 0.91 de un total de 4378 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 178.4 Puntuación Media de Combate (ACS), 117.2 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 71.7% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). NoriseN también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 46% seguido de un 23.9% de porcentaje de tiros a la cabeza.