THESPIKE.GG
River
RiverIrmak Peküz
Age-
CountryTurkey
Total Winnings4329 US$
Compare
1.04Rating
216.9ACS
1.10K/D
141.9ADR
0.78KPR
0.19APR
0.71DPR
25.8%HS%
0.13FBPR
53%FBSR
238MAPS
4726Rounds

River Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Raze
23.9%
1118
1.09
232.67
1.10
153.65
75.04%
0.80
0.23
0.73
0.16
53%
10/57
17.5%
2
Chamber
16.8%
793
1.06
222.43
1.12
142.56
72.51%
0.80
0.14
0.72
0.13
58%
9/74
12.2%
3
Killjoy
16.4%
783
1.05
209.85
1.21
141.90
76.76%
0.76
0.17
0.63
0.08
58%
14/87
16.1%
4
Neon
10.9%
524
1.06
220.15
1.17
140.10
72.52%
0.87
0.18
0.74
0.17
54%
9/33
27.3%
5
Jett
8.8%
392
1.00
214.24
1.00
136.74
71.43%
0.76
0.16
0.75
0.19
51%
3/23
13.0%
6
Reyna
5.9%
276
1.08
223.36
1.07
150.01
74.64%
0.80
0.20
0.75
0.16
57%
6/24
25.0%
7
Cypher
3.8%
185
0.95
199.00
1.01
134.51
73.51%
0.74
0.17
0.73
0.06
46%
3/21
14.3%
8
KAY/O
3.8%
179
0.97
169.44
0.89
102.42
77.65%
0.60
0.44
0.67
0.11
54%
1/8
12.5%
9
Skye
3.8%
184
1.04
214.56
1.20
143.37
73.91%
0.81
0.14
0.67
0.08
54%
4/25
16.0%
10
Sage
2.9%
157
0.84
176.57
0.96
115.66
77.71%
0.68
0.24
0.71
0.05
30%
2/18
11.1%
11
Phoenix
2.1%
98
1.08
227.80
1.05
141.73
75.51%
0.79
0.22
0.74
0.09
47%
0/3
0.0%
12
Waylay
0.8%
37
0.62
155.50
0.65
120.84
59.46%
0.54
0.19
0.84
0.08
25%
0/4
0.0%

Team History

Apr 2025 - Dec 2025S2G Female
Mar 2023 - Jun 2023FUT Female
Jul 2022 - Mar 2023NAVI Celestials
Jul 2021 - Jul 2022Supermassive Blaze Female

Recent Matches

River Events

No events.

River News

No news.

Biography

Irmak 'River' Peküz es un jugador de esports VALORANT de Turkey que actualmente juega en Dsyre Elevate. River anteriormente jugó para S2G Female y su enfrentamiento más reciente fue en contra de Small Crew en August 2, 2025. River ha acumulado en total ganancias de $4,328.77. River tiene una clasificación de 1.04 de un total de 4726 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 216.9 Puntuación Media de Combate (ACS), 141.9 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 74.8% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). River también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 53% seguido de un 25.8% de porcentaje de tiros a la cabeza.