
Saitama
1.08Rating
215.4ACS
0.99K/D
145.0ADR
0.73KPR
0.36APR
0.74DPR
32.5%HS%
0.08FBPR
53%FBSR
38MAPS
813Rounds
Saitama Statistics
#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
41.2%
299
1.07
205.79
1.02
137.97
75.59%
0.71
0.42
0.70
0.07
48%
5/35
14.3%
2
20.6%
170
1.07
223.29
0.97
150.08
71.18%
0.74
0.32
0.76
0.09
57%
0/13
0.0%
3
14.7%
102
0.98
195.60
0.96
132.60
69.61%
0.67
0.29
0.70
0.07
58%
1/12
8.3%
4
8.8%
65
0.93
186.67
0.84
125.94
63.08%
0.63
0.32
0.75
0.12
57%
0/7
0.0%
5
5.9%
39
1.25
256.00
1.03
176.95
74.36%
0.87
0.28
0.85
0.08
43%
1/9
11.1%
6
2.9%
21
1.14
231.00
1.23
153.86
80.95%
0.76
0.43
0.62
0.10
50%
0/4
0.0%
7
2.9%
16
1.49
259.00
1.88
167.50
93.75%
0.94
0.50
0.50
0.06
100%
N/A
N/A
8
2.9%
20
0.67
151.00
0.47
104.60
65.00%
0.45
0.35
0.95
0.20
50%
N/A
N/A
Team History
Recent Matches
DATETEAMSMATCH SCOREMAPMAP SCOREAGENTRATINGACSK-D
2026-10-04
03
HavenLotusAscent
7 - 1312 - 1412 - 14
0.671.290.56
151257137
9-19 (-10)22-21 (+1)11-23 (-12)
2026-09-28
32
SplitAscentAbyssLotusHaven
13 - 313 - 1513 - 813 - 59 - 13
1.491.161.141.291.28
259232231255257
15-8 (+7)24-23 (+1)16-13 (+3)15-9 (+6)20-17 (+3)
2026-09-26
31
LotusAscentHavenSummit
16 - 1413 - 74 - 1313 - 9
1.150.971.221.05
238209255235
23-23 (0)14-14 (0)14-16 (-2)17-17 (0)
2024-06-07
02
AscentLotus
10 - 138 - 13
0.860.94
140179
11-15 (-4)14-15 (-1)
2024-05-17
02
BindLotus
10 - 138 - 13
0.971.12
187221
17-14 (+3)16-16 (0)
Saitama Events
No events.
Saitama News
No news.
Biography
Saitama es un jugador de esports de VALORANT que actualmente juega para Prime ASD, Corn Dawgs y Coconut Crushing People. Su enfrentamiento más reciente fue en contra de MeatZn en October 4, 2026. Saitama ha acumulado en total ganancias de $35.71. Saitama tiene una clasificación de 1.08 de un total de 813 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 215.4 Puntuación Media de Combate (ACS), 145.0 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 73.3% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). Saitama también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 53% seguido de un 32.5% de porcentaje de tiros a la cabeza.