THESPIKE.GG
Sp1ke
Sp1keStanislav Koshel
Age26
CountryRussian Federation
Total Winnings12.445 US$
Compare
1.15Rating
237.9ACS
1.25K/D
152.9ADR
0.84KPR
0.19APR
0.67DPR
22.5%HS%
0.18FBPR
55%FBSR
451MAPS
9434Rounds

Sp1ke Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Jett
47.7%
4524
1.14
236.23
1.28
150.00
71.66%
0.84
0.15
0.66
0.20
55%
86/316
27.2%
2
Raze
19.7%
1878
1.17
245.57
1.19
159.80
74.54%
0.84
0.24
0.71
0.17
51%
32/136
23.5%
3
Chamber
9.5%
884
1.26
259.26
1.54
166.26
74.77%
0.94
0.15
0.61
0.20
62%
13/89
14.6%
4
Viper
8.9%
809
1.13
232.20
1.22
154.82
74.34%
0.80
0.31
0.65
0.13
55%
8/57
14.0%
5
Neon
4.4%
417
1.13
236.25
1.20
151.91
73.38%
0.82
0.20
0.68
0.19
56%
7/24
29.2%
6
Yoru
3.5%
343
1.06
221.31
1.08
143.32
68.80%
0.79
0.15
0.73
0.18
55%
6/27
22.2%
7
Sage
2.2%
213
1.00
204.90
1.03
128.18
73.85%
0.70
0.26
0.68
0.08
52%
0/9
0.0%
8
Omen
1.6%
145
1.10
228.14
1.10
144.40
80.00%
0.81
0.22
0.73
0.14
64%
2/5
40.0%
9
Brimstone
1.3%
115
1.07
196.33
1.16
134.72
77.39%
0.68
0.47
0.58
0.12
54%
3/14
21.4%
10
Iso
0.4%
47
1.14
238.50
1.27
154.64
70.21%
0.89
0.13
0.70
0.06
38%
0/4
0.0%
11
Waylay
0.4%
42
1.04
191.00
1.48
133.55
78.57%
0.74
0.19
0.50
0.07
60%
1/6
16.7%
12
Cypher
0.2%
17
1.23
250.00
1.50
160.29
82.35%
0.88
0.18
0.59
0.29
100%
1/4
25.0%

Team History

Recent Matches

Sp1ke Events

Sp1ke News

No news.

Biography

Stanislav 'Sp1ke' Koshel, nacido en August 30 2000, es un jugador de esports de VALORANT de 26 años de Russian Federation que actualmente juega para deathwatch, VRC Friends y Ex-Cicadas Gaming Sp1ke anteriormente jugó para WIP Esports y su enfrentamiento más reciente fue en contra de RB CORP en November 6, 2026. Sp1ke está actualmente participando en Spike Series - 2026: Convergence EMEA - France. Sp1ke ha acumulado en total ganancias de $12,445.46. Sp1ke tiene una clasificación de 1.15 de un total de 9434 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 237.9 Puntuación Media de Combate (ACS), 152.9 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 73.3% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). Sp1ke también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 55% seguido de un 22.5% de porcentaje de tiros a la cabeza.