THESPIKE.GG
THESPIKE
    BR
    Login
    BR
    1. Home
    2. Players

    3. Demon1

    • Geral
    • Jogos
    • Torneios
    • Notícias
    Demon1

    Demon1

    Max Mazanov
    United States United States
    252 809 $ SU
    23
    • 1.20
    • 245.3
    • 1.34
    • 161.0
    • 0.89
    • 0.15
    • 0.66
    • 33.2%
    • 479
    • 10075
    • 0.16
    • 60%

    Demon1 Estatísticas

    Todos
    Mapa
    3 months
    Passado
    agent
    Taxa de Escolha
    Rounds Jogados
    Avaliação
    ACS
    K/D
    ADR
    KAST
    KPR
    APR
    DPR
    FBPR
    FBSR
    1vX
    1vX%
    Todos os Agentes
    100% (21)
    429
    0.93
    187.3
    1.01
    123.4
    70.86%
    0.70
    0.15
    0.69
    0.12
    51%
    8/62
    12.9%
    Chamber
    66.7% (14)
    290
    0.98
    203.1
    1.12
    131.0
    71.72%
    0.76
    0.09
    0.67
    0.15
    52%
    3/41
    7.3%
    Omen
    14.3% (3)
    64
    0.97
    172.0
    1.11
    117.9
    78.13%
    0.66
    0.27
    0.59
    0.03
    40%
    4/12
    33.3%
    Phoenix
    4.8% (1)
    22
    0.67
    160.0
    0.50
    107.4
    68.18%
    0.45
    0.41
    0.91
    0.09
    25%
    0/2
    0.0%
    Killjoy
    4.8% (1)
    17
    0.64
    132.0
    0.62
    92.8
    47.06%
    0.47
    0.18
    0.76
    0.06
    50%
    0/2
    0.0%
    Astra
    4.8% (1)
    19
    1.17
    194.0
    1.07
    124.2
    73.68%
    0.79
    0.26
    0.74
    0.16
    100%
    1/2
    50.0%
    Cypher
    4.8% (1)
    17
    0.32
    87.0
    0.31
    64.9
    52.94%
    0.29
    0.12
    0.94
    0.06
    50%
    0/3
    0.0%

    Demon1 Equipes

    • Equipe Atual
    • Equipes Anteriores
    ENVY
    ENVYUnited States United States
    • United States Eggsterr
    • Philippines GLYPH
    • North America nightz
    • United States Rossy
    • Chile keznit

    Demon1 Partidas

    Data
    Equipe do Jogador
    Adversário
    Agente
    Mapa
    Avaliação
    ACS
    K - D
    agosto 23, 2026
    ENVY ENVY (8)
    G2 Esports G2 Esports (13)
    Chamber
    Haven
    0.74
    159
    12 - 16 (-4)
    agosto 23, 2026
    ENVY ENVY (14)
    G2 Esports G2 Esports (12)
    Chamber
    Ascent
    0.74
    170
    17 - 18 (-1)
    agosto 23, 2026
    ENVY ENVY (6)
    G2 Esports G2 Esports (13)
    Chamber
    Lotus
    0.42
    110
    7 - 15 (-8)
    agosto 21, 2026
    ENVY ENVY (5)
    MIBR MIBR (13)
    Omen
    Split
    1.10
    194
    13 - 13 (0)
    agosto 21, 2026
    ENVY ENVY (9)
    MIBR MIBR (13)
    Chamber
    Ascent
    0.71
    143
    12 - 13 (-1)
    agosto 21, 2026
    ENVY ENVY (13)
    MIBR MIBR (5)
    Chamber
    Sunset
    0.93
    193
    13 - 10 (+3)
    agosto 15, 2026
    ENVY ENVY (13)
    Sentinels Sentinels (3)
    Chamber
    Summit
    1.73
    327
    21 - 9 (+12)
    agosto 15, 2026
    ENVY ENVY (13)
    Sentinels Sentinels (10)
    Chamber
    Ascent
    1.13
    216
    20 - 15 (+5)
    agosto 13, 2026
    ENVY ENVY (13)
    M80 M80 (11)
    Omen
    Split
    1.04
    187
    18 - 13 (+5)
    agosto 13, 2026
    ENVY ENVY (13)
    M80 M80 (5)
    Chamber
    Ascent
    1.46
    262
    18 - 8 (+10)
    agosto 6, 2026
    ENVY ENVY (9)
    NRG NRG (13)
    Chamber
    Haven
    0.79
    164
    15 - 13 (+2)
    agosto 6, 2026
    ENVY ENVY (6)
    NRG NRG (13)
    Astra
    Breeze
    1.17
    194
    15 - 14 (+1)

    Demon1 Eventos

    • Em Andamento & Próximos Eventos
    • Eventos Anteriores
    • VALORANT Champions Tour 2026 - Americas Stage 2
      VALORANT Champions Tour 2026 - Americas Stage 2
      Esse evento é organizado pela Riot Games. 16 equipes estão competindo por um prêmio total de US$ 250.000. os vencedores do 1º e 2º lugares se classificarão para a Champions.
      Esse evento é organizado pela Riot Games. 16 equipes estão competindo por um prêmio total de US$ 250.000. os vencedores do 1º e 2º lugares se classificarão para a Champions.
      16º jul, 2026 - 6º set, 2026
      250 000 $ SU
      United States

    Demon1 Notícias

    • Loading...
      Riot lança música-tema da final do VCT Americas 2026 Stage 2Canção conta com a participação de Priscilla e Rincon Sapiência
      Brazil há 9 dias
    • Loading...
      Demon1 nega 'rivalidade' com aspas e elogia MIBR: “Ótimo time”Jogador norte-americano opinou após a derrota da ENVY para a organização brasileira
      North America há 14 dias
    • Loading...
      dgzin se destaca em estatísticas no VCT Americas Kickoff 2026Brasileiro aparece entre os principais nomes do torneio mesmo sem vaga no Masters
      Brazil há 7 meses
    • Loading...
      Agora na Envy, Demon1 amplia recorde de times no VCT; confiraJogador norte-americano assume vaga de Inspire na equipe após ser "complete" na Cloud9
      North America há 7 meses

    Mais informações sobre o Demon1

    Quantos anos tem o Demon1?

    22 anos de idade

    O Demon1 faz streaming?

    Sim - twitch.tv/Demon1_

    Configuração da mira do Demon1

    Está querendo levar sua jogabilidade de VALORANT para o próximo nível? Um aspecto importante a ser considerado são as configurações da mira. Sua mira é o guia visual que o ajuda a mirar com precisão e atingir seus alvos. Em VALORANT, você pode personalizar a mira de acordo com seu estilo de jogo e suas preferências. As possibilidades são infinitas, desde alterar a cor, a forma, o tamanho e até mesmo adicionar um contorno.

    Mas como encontrar as configurações perfeitas da mira? Bem, isso depende de sua preferência pessoal e do papel que você desempenha no jogo. Por exemplo, se você joga como franco-atirador, talvez queira uma mira menor com um ponto no centro para ajudá-lo a mirar com precisão. Por outro lado, se você joga como um rusher, uma mira maior com uma cor brilhante pode ser melhor para a aquisição rápida de alvos.

    Seja qual for a sua preferência, experimentar diferentes configurações de mira pode ajudá-lo a encontrar a mais confortável e eficaz para você. A personalização da mira não só pode melhorar sua mira e precisão, mas também pode lhe dar uma vantagem competitiva no jogo.

    **PRIMÁRIO

    • Cor = Branco
    • Cor da mira = ffffff
    • Contornos = Ligado
    • Ponto central = desligado

    **LINHAS INTERNAS

    • Mostrar linhas internas = Ativado
    • Opacidade da linha interna = 1
    • Comprimento da linha interna = 3
    • Espessura da linha interna = 1
    • Deslocamento da linha interna = 2
    • Erro de movimento = Desligado
    • Erro de disparo = Off

    **LINHAS INTERNAS

    • Show Outer Lines (Mostrar linhas externas) = Off (Desligado)
    • Erro de movimento = desligado
    • Erro de disparo = desligado

    **CÓDIGO DO CROSSHAIR

    • 0;P;o;1;0t;1;0l;3;0o;2;0a;1;0f;0;1b;0

    Quais configurações de mouse o Demon1 usa?

    Em VALORANT, os jogadores podem ajustar a sensibilidade do mouse nas configurações do jogo. As configurações de sensibilidade permitem que os jogadores personalizem a velocidade de movimento do cursor com base em suas preferências pessoais e estilo de jogo. Em geral, os jogadores perceberão que uma sensibilidade mais baixa do mouse é melhor para uma mira precisa, enquanto uma sensibilidade mais alta é mais adequada para movimentos rápidos.

    • DPI = 1600
    • Sensibilidade = 0,1
    • eDPI = 160
    • Sensibilidade do zoom = 1
    • Hz = 1000
    • Sensibilidade do Windows = 6
    • Buffer de entrada bruta = Desativado

    Quais configurações de vídeo o Demon1 usa?

    Ajuste sua experiência de jogo em VALORANT com configurações gráficas personalizáveis. Otimize seu FPS, ajuste sua resolução e ative/desative efeitos visuais para aumentar sua vantagem competitiva. Saiba como ajustar suas configurações gráficas em VALORANT para obter o máximo de desempenho e qualidade visual. Não se contente com uma experiência de jogo abaixo da média - eleve o nível do seu jogo com as configurações gráficas de VALORANT.

    **GERAL

    • Resolução = 1920x1080
    • Proporção de aspecto = 16:09
    • Método de proporção de aspecto = Letterbox
    • Modo de exibição = Tela cheia

    **QUALIDADE GRÁFICA

    • Renderização multithread = LIGADO
    • Qualidade do material = baixa
    • Qualidade da textura = baixa
    • Qualidade de detalhes = baixa
    • Qualidade da interface do usuário = baixa
    • Vinheta = Desligado
    • VSync = Desativado
    • Anti-Aliasing = MSAA 4x
    • Filtragem anisotrópica = 4x
    • Melhorar a clareza = Desligado
    • Nitidez experimental = Ligado
    • Bloom = Desativado
    • Distorção = Desativado
    • Cast Shadows = Desativado

    ACESSIBILIDADE

    • Cor do destaque do inimigo = Roxo (Tritanopia)

    Quais periféricos/equipamentos o Demon1 usa?

    Melhore sua experiência de jogo com os periféricos certos. Escolha entre uma ampla seleção de periféricos para jogos, incluindo teclados, mouses, headsets e controladores, projetados para aprimorar sua jogabilidade e proporcionar uma vantagem competitiva. Com recursos como sensores de precisão, botões programáveis e som envolvente, os periféricos para jogos são ferramentas essenciais para os jogadores sérios. Encontre o periférico para jogos perfeito para se adequar ao seu estilo de jogo e leve seus jogos para o próximo nível.

    • Monitor = ZOWIE XL2566K
    • Mouse = G-Wolves Hati S+ 4K
    • Teclado = Wooting 60 HE
    • Fone de ouvido = HyperX Cloud II
    • Mousepad = ZOWIE G-SR-SE Rouge

    Quais combinações de teclas o Demon1 usa?

    Domine a jogabilidade VALORANT com atalhos de teclas personalizados. Atribua ações específicas aos botões do teclado e do mouse para otimizar a jogabilidade e obter uma vantagem competitiva. Com o recurso de vinculação de teclas de VALORANT, você pode otimizar seus controles para que correspondam ao seu estilo de jogo, melhorando seu tempo de reação e precisão. Saiba como personalizar suas teclas em VALORANT para atingir seu potencial máximo e dominar a concorrência. Não se contente com as configurações padrão - eleve o nível do seu jogo com atalhos de teclas personalizados em VALORANT.

    • Andar = L-Shift
    • Agachar = L-Ctrl
    • Pular = Roda do mouse para baixo
    • Usar objeto = F
    • Equipar arma principal = C
    • Equipar arma secundária = Q
    • Equipar Arma Corpo a Corpo = E
    • Equipar espigão = X
    • Habilidade de uso/equipamento: 1 = 1
    • Use/Equip Ability: 2 = 2
    • Use/Equip Ability: 3 = 3
    • Use/Equip Ability (usar/equipar habilidade): Ultimate = 4

    vct 2023

    Para todas as informações sobre o VCT 2023, verifique nosso VCT Hub. Lá você encontrará nosso FAQ para responder a todas as suas perguntas e detalhes sobre as equipes, diferentes ligas e muito mais

    VCT 2023 Hub

    Top Predictors

    Nome de Usuário
    Pontos

    Atividade Recente

    THESPIKE
    SobreCarreirasPolítica de PrivacidadeTermos de UsoSobre o THESPIKEAviso Legal
    ContatoComercialEnvie um EmailEnviar Feedback
    RecursosCasas de ApostasCassinos OnlineApostas Esports
    © 2026 THESPIKE.GG | Todos os Direitos Reservados | Não afiliado com a Riot Games
    18+ Aposte com Responsabilidade | BeGambleAware.org
    Modo Claro
    Login