
Jules
0.97Rating
196.2ACS
1.04K/D
135.2ADR
0.70KPR
0.26APR
0.67DPR
25.4%HS%
0.08FBPR
52%FBSR
77MAPS
1541Rounds
Jules Statistics
#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
29.9%
476
0.90
196.13
0.97
138.26
73.95%
0.66
0.18
0.69
0.07
49%
9/55
16.4%
2
19.5%
285
0.89
173.67
0.94
117.56
76.14%
0.65
0.28
0.69
0.04
37%
2/31
6.5%
3
15.6%
249
1.08
239.00
1.23
156.47
73.90%
0.83
0.14
0.67
0.15
52%
3/22
13.6%
4
13.0%
202
1.17
214.30
1.36
145.72
80.69%
0.76
0.33
0.56
0.07
70%
2/34
5.9%
5
10.4%
156
1.07
180.00
1.01
115.77
79.49%
0.67
0.46
0.66
0.06
63%
4/21
19.0%
6
3.9%
69
0.97
210.33
1.00
136.70
81.16%
0.70
0.19
0.70
0.23
57%
1/5
20.0%
7
2.6%
42
1.01
202.00
0.91
142.45
76.19%
0.69
0.38
0.76
0.05
67%
0/5
0.0%
8
1.3%
22
1.03
221.00
1.00
151.55
72.73%
0.64
0.50
0.64
0.05
50%
0/3
0.0%
9
1.3%
17
0.64
130.00
0.88
84.41
88.24%
0.41
0.24
0.47
0.18
60%
0/2
0.0%
10
1.3%
22
0.71
155.00
0.55
104.00
50.00%
0.50
0.32
0.91
0.09
29%
0/2
0.0%
Team History
Recent Matches
DATETEAMSMATCH SCOREMAPMAP SCOREAGENTRATINGACSK-D
2023-08-27
11
BindAscent
7 - 1313 - 6
1.041.38
208229
15-13 (+2)16-7 (+9)
2023-08-26
20
BindPearl
13 - 113 - 0
1.011.73
159268
9-7 (+2)13-3 (+10)
2023-08-26
20
BindHaven
13 - 413 - 2
0.641.06
130164
7-8 (-1)10-4 (+6)
2023-08-26
01
Split
10 - 13
0.85
177
12-17 (-5)
2023-07-20
12
AscentBindSplit
14 - 1613 - 94 - 13
1.200.840.66
258147156
27-16 (+11)13-16 (-3)9-13 (-4)
Jules Events
No events.
Jules News
No news.
Biography
Jules, nascido em March 8 2001, é um jogador profissional de VALORANT Esports de 25 anos de idade do United States que está atualmente jogando por Yacht Club Pink e REVIVAL. A partida mais recente deles foram contra a Solidarity em August 27, 2023. Os ganhos totais de Jules estão atualmente em $27.40. Jules tem uma classificação atual de 0.97 de um total de 1541 rounds jogados. Outras estatísticas incluem 196.2 de Pontuação Média de Combate (ACS), 135.2 de Dano Médio por Rodada (ADR) e uma porcentagem de 76.9% de Kill, Assist, Survival & Trading (KAST). Jules também possui uma taxa de sucesso no primeiro abate de 52% seguida por uma porcentagem de 25.4% de tiro na cabeça.