VALORANT Champions Tour 2026 - EMEA Stage 1
Un torneo VALORANTE organizado por Riot Games en el que 12 equipos compiten por una plaza en el VCT Masters de Londres.
1º abr, 2026 - 17º may, 2026
N/A
12
Mejores Jugadores
ordenar por RatingMejores Equipos
ordenar por ACSagentPicks
Agente
pickRate
Split
Bind
Haven
Ascent
Breeze
Fracture
Pearl
Lotus
Neon
67.98%
(155/228)
(155/228)
84.38%
(27/32)
(27/32)
85.00%
(17/20)
(17/20)
66.67%
(24/36)
(24/36)
50.00%
(6/12)
(6/12)
54.17%
(13/24)
(13/24)
53.85%
(14/26)
(14/26)
63.33%
(19/30)
(19/30)
72.92%
(35/48)
(35/48)
Omen
43.86%
(100/228)
(100/228)
40.63%
(13/32)
(13/32)
0%
77.78%
(28/36)
(28/36)
91.67%
(11/12)
(11/12)
33.33%
(8/24)
(8/24)
3.85%
(1/26)
(1/26)
3.33%
(1/30)
(1/30)
79.17%
(38/48)
(38/48)
Fade
38.60%
(88/228)
(88/228)
53.13%
(17/32)
(17/32)
5.00%
(1/20)
(1/20)
13.89%
(5/36)
(5/36)
0%
0%
46.15%
(12/26)
(12/26)
56.67%
(17/30)
(17/30)
75.00%
(36/48)
(36/48)
Viper
38.16%
(87/228)
(87/228)
87.50%
(28/32)
(28/32)
90.00%
(18/20)
(18/20)
16.67%
(6/36)
(6/36)
0%
75.00%
(18/24)
(18/24)
3.85%
(1/26)
(1/26)
0%
33.33%
(16/48)
(16/48)
Cypher
26.75%
(61/228)
(61/228)
0%
0%
50.00%
(18/36)
(18/36)
83.33%
(10/12)
(10/12)
8.33%
(2/24)
(2/24)
42.31%
(11/26)
(11/26)
36.67%
(11/30)
(11/30)
18.75%
(9/48)
(9/48)
Raze
25.00%
(57/228)
(57/228)
78.13%
(25/32)
(25/32)
15.00%
(3/20)
(3/20)
0%
0%
0%
26.92%
(7/26)
(7/26)
3.33%
(1/30)
(1/30)
43.75%
(21/48)
(21/48)
Sova
25.00%
(57/228)
(57/228)
0%
0%
58.33%
(21/36)
(21/36)
100.00%
(12/12)
(12/12)
79.17%
(19/24)
(19/24)
0%
16.67%
(5/30)
(5/30)
0%
Astra
23.25%
(53/228)
(53/228)
53.13%
(17/32)
(17/32)
10.00%
(2/20)
(2/20)
0%
8.33%
(1/12)
(1/12)
16.67%
(4/24)
(4/24)
19.23%
(5/26)
(5/26)
80.00%
(24/30)
(24/30)
0%
Phoenix
18.86%
(43/228)
(43/228)
0%
15.00%
(3/20)
(3/20)
44.44%
(16/36)
(16/36)
58.33%
(7/12)
(7/12)
4.17%
(1/24)
(1/24)
11.54%
(3/26)
(3/26)
36.67%
(11/30)
(11/30)
4.17%
(2/48)
(2/48)
Skye
18.42%
(42/228)
(42/228)
40.63%
(13/32)
(13/32)
85.00%
(17/20)
(17/20)
5.56%
(2/36)
(2/36)
0%
16.67%
(4/24)
(4/24)
7.69%
(2/26)
(2/26)
6.67%
(2/30)
(2/30)
4.17%
(2/48)
(2/48)
Brimstone
12.28%
(28/228)
(28/228)
0%
80.00%
(16/20)
(16/20)
0%
0%
0%
46.15%
(12/26)
(12/26)
0%
0%
Jett
11.84%
(27/228)
(27/228)
6.25%
(2/32)
(2/32)
0%
13.89%
(5/36)
(5/36)
58.33%
(7/12)
(7/12)
41.67%
(10/24)
(10/24)
3.85%
(1/26)
(1/26)
3.33%
(1/30)
(1/30)
2.08%
(1/48)
(1/48)
Waylay
10.53%
(24/228)
(24/228)
15.63%
(5/32)
(5/32)
25.00%
(5/20)
(5/20)
2.78%
(1/36)
(1/36)
8.33%
(1/12)
(1/12)
0%
11.54%
(3/26)
(3/26)
20.00%
(6/30)
(6/30)
6.25%
(3/48)
(3/48)
Vyse
10.53%
(24/228)
(24/228)
9.38%
(3/32)
(3/32)
10.00%
(2/20)
(2/20)
2.78%
(1/36)
(1/36)
16.67%
(2/12)
(2/12)
0%
7.69%
(2/26)
(2/26)
3.33%
(1/30)
(1/30)
27.08%
(13/48)
(13/48)
Chamber
7.89%
(18/228)
(18/228)
0%
20.00%
(4/20)
(4/20)
2.78%
(1/36)
(1/36)
0%
4.17%
(1/24)
(1/24)
3.85%
(1/26)
(1/26)
20.00%
(6/30)
(6/30)
10.42%
(5/48)
(5/48)
KAY/O
7.02%
(16/228)
(16/228)
0%
0%
0%
16.67%
(2/12)
(2/12)
41.67%
(10/24)
(10/24)
7.69%
(2/26)
(2/26)
6.67%
(2/30)
(2/30)
0%
Killjoy
6.58%
(15/228)
(15/228)
0%
0%
16.67%
(6/36)
(6/36)
0%
0%
3.85%
(1/26)
(1/26)
13.33%
(4/30)
(4/30)
8.33%
(4/48)
(4/48)
Tejo
5.26%
(12/228)
(12/228)
0%
5.00%
(1/20)
(1/20)
2.78%
(1/36)
(1/36)
0%
4.17%
(1/24)
(1/24)
15.38%
(4/26)
(4/26)
16.67%
(5/30)
(5/30)
0%
Harbor
4.39%
(10/228)
(10/228)
0%
0%
0%
0%
29.17%
(7/24)
(7/24)
0%
6.67%
(2/30)
(2/30)
2.08%
(1/48)
(1/48)
Veto
3.95%
(9/228)
(9/228)
0%
0%
5.56%
(2/36)
(2/36)
0%
0%
11.54%
(3/26)
(3/26)
6.67%
(2/30)
(2/30)
4.17%
(2/48)
(2/48)
Breach
3.51%
(8/228)
(8/228)
0%
0%
8.33%
(3/36)
(3/36)
0%
0%
19.23%
(5/26)
(5/26)
0%
0%
Sage
0.88%
(2/228)
(2/228)
0%
0%
0%
0%
4.17%
(1/24)
(1/24)
0%
0%
2.08%
(1/48)
(1/48)
Deadlock
0.88%
(2/228)
(2/228)
0%
0%
0%
8.33%
(1/12)
(1/12)
0%
0%
0%
2.08%
(1/48)
(1/48)
Iso
0.44%
(1/228)
(1/228)
0%
0%
0%
0%
4.17%
(1/24)
(1/24)
0%
0%
0%
Gekko
0.44%
(1/228)
(1/228)
0%
5.00%
(1/20)
(1/20)
0%
0%
0%
0%
0%
0%
playedMaps
Estadistica no disponible
weaponsUsage
Estadistica no disponible
VALORANT Champions Tour 2026
Este evento forma parte de la VALORANT Champions Tour 2026 series. La página de la serie incluye todos los eventos sucedidos, incluidos los puntos del circuito por región, si están disponibles.Serie de visita
vct 2023
Para obtener toda la información sobre el VCT 2023, visita nuestro VCT Hub. Allí encontrará nuestras preguntas frecuentes para responder a todas sus dudas y detalles sobre los equipos, las diferentes Ligas y mucho más.