
luca
1.08Rating
213.1ACS
1.14K/D
141.0ADR
0.76KPR
0.27APR
0.66DPR
26.1%HS%
0.10FBPR
58%FBSR
334MAPS
6995Rounds
luca Statistics
#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
13.5%
936
1.02
191.71
1.02
126.69
75.32%
0.68
0.39
0.67
0.07
53%
18/124
14.5%
2
10.2%
701
1.00
196.79
1.11
129.53
73.61%
0.70
0.26
0.63
0.08
58%
14/84
16.7%
3
10.2%
734
1.05
210.88
1.12
141.29
75.07%
0.74
0.26
0.66
0.08
57%
12/92
13.0%
4
9.9%
684
1.00
212.21
1.13
146.18
71.64%
0.76
0.13
0.67
0.10
64%
18/102
17.6%
5
8.1%
589
0.99
204.07
1.11
134.15
73.17%
0.74
0.18
0.67
0.14
55%
12/70
17.1%
6
7.8%
514
1.22
253.54
1.32
162.38
76.26%
0.88
0.18
0.67
0.20
67%
9/47
19.1%
7
5.4%
367
1.23
230.89
1.07
152.60
78.20%
0.78
0.52
0.74
0.09
53%
4/45
8.9%
8
5.1%
360
1.17
237.18
1.40
151.89
75.28%
0.89
0.13
0.64
0.15
57%
6/52
11.5%
9
4.2%
304
1.04
205.64
1.16
136.82
73.68%
0.73
0.26
0.63
0.07
58%
7/40
17.5%
10
3.3%
213
1.12
235.18
1.22
159.89
77.00%
0.83
0.22
0.68
0.14
52%
2/14
14.3%
11
3.0%
201
0.89
180.20
0.96
120.59
75.12%
0.66
0.20
0.68
0.12
50%
2/24
8.3%
12
3.0%
242
1.02
199.40
1.07
136.98
75.62%
0.74
0.27
0.69
0.10
52%
3/19
15.8%
13
2.7%
194
1.20
245.00
1.29
158.65
76.80%
0.86
0.22
0.66
0.15
63%
3/16
18.8%
14
2.7%
180
1.19
198.67
1.14
127.10
77.78%
0.71
0.47
0.62
0.09
67%
4/20
20.0%
15
2.4%
168
1.09
187.13
1.02
130.08
77.98%
0.69
0.48
0.68
0.05
47%
2/20
10.0%
16
1.8%
132
1.36
275.17
1.49
180.36
78.03%
0.96
0.28
0.64
0.17
67%
1/17
5.9%
17
1.5%
107
1.07
219.20
1.05
144.16
75.70%
0.79
0.23
0.76
0.13
54%
2/11
18.2%
18
1.5%
97
1.20
224.20
1.32
150.27
79.38%
0.77
0.47
0.59
0.07
54%
3/17
17.6%
19
1.2%
90
1.04
198.75
1.09
133.91
72.22%
0.69
0.34
0.63
0.04
80%
2/9
22.2%
20
0.9%
66
1.20
223.00
1.26
136.68
66.67%
0.82
0.36
0.65
0.12
57%
0/6
0.0%
21
0.9%
56
1.06
200.00
1.14
129.48
73.21%
0.71
0.25
0.63
0.07
67%
2/9
22.2%
22
0.3%
22
1.35
270.00
1.91
180.18
77.27%
0.95
0.23
0.50
0.09
50%
1/5
20.0%
23
0.3%
17
0.93
188.00
0.85
116.06
47.06%
0.65
0.18
0.76
0.18
100%
0/1
0.0%
24
0.3%
21
1.28
239.00
1.50
160.86
85.71%
0.86
0.29
0.57
0.14
100%
0/3
0.0%
Team History
Present
WILLYG PALACE
- - Oct 2026
Coalesce
- - Sep 2026
Glority's Army
Jul 2025 - Mar 2026
Twisted Saints Esports
Jan 2025 - May 2025
EXO Clan
Nov 2024 - Jan 2025
Metizport
- - Dec 2024
Turkey Wurkey
- - Nov 2024
voffvoff
- - Jul 2024
3.0 Hog eq
- - Feb 2024
Vexed Gaming
- - Sep 2023
Minions VAL
- - Sep 2023
PARAGON_
- - Jun 2023
Saints Esports
- - Mar 2023
Paper dinos
- - Jan 2023
thegrimsyn
- - Nov 2022
Grim Syndicate
- - Sep 2022
Momentum Valorant
- - Sep 2022
G2C
Recent Matches
DATETEAMSMATCH SCOREMAPMAP SCOREAGENTRATINGACSK-D
2026-11-06
02
BindCorrode
11 - 139 - 13
0.611.35
141270
11-16 (-5)21-11 (+10)
2026-11-05
20
HavenCorrode
13 - 513 - 4
1.221.35
236262
17-10 (+7)16-6 (+10)
2026-11-05
20
BindSunset
13 - 013 - 0
0.661.45
106235
4-2 (+2)11-1 (+10)
2026-11-04
21
HavenAbyssBind
13 - 513 - 1110 - 13
1.091.481.16
228277244
15-11 (+4)24-12 (+12)18-17 (+1)
2026-10-31
12
SummitBindSunset
10 - 1313 - 49 - 13
0.620.910.70
114138154
8-14 (-6)11-6 (+5)13-17 (-4)
luca Events
Spike Series - 2026: Convergence EMEA - IBITDates19º oct, 2026 - 13º dic, 2026Premio1500 €Ubicación
VCT 2027 - EMEA Kickoff Europe Qualifier 1Dates5º nov, 2026 - 8º nov, 2026PremioN/AUbicación
VCT 2027 - EMEA Kickoff North Africa Qualifier 1Dates9º nov, 2026 - 11º nov, 2026PremioN/AUbicaciónluca News
No news.
Biography
luca, nacido en February 12 2007, es un jugador de esports de VALORANT de 19 años de United Kingdom que actualmente juega para Bpips prime, GUGUGAGA y ex-EXO Clan luca anteriormente jugó para Coalesce y su enfrentamiento más reciente fue en contra de Brezelit en November 6, 2026. luca está actualmente participando en VCT 2027 - EMEA Kickoff Europe Qualifier 1. luca ha acumulado en total ganancias de $2,709.08. luca tiene una clasificación de 1.08 de un total de 6995 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 213.1 Puntuación Media de Combate (ACS), 141.0 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 75.3% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). luca también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 58% seguido de un 26.1% de porcentaje de tiros a la cabeza.