THESPIKE.GG
uwiey
uwieyOliver Winter
Age-
CountryUnited Kingdom
Total Winnings219 US$
Compare
0.97Rating
195.1ACS
0.95K/D
132.3ADR
0.69KPR
0.28APR
0.73DPR
29.4%HS%
0.08FBPR
43%FBSR
55MAPS
1068Rounds

uwiey Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Killjoy
27.3%
282
0.91
188.87
1.02
131.33
74.47%
0.68
0.15
0.67
0.11
58%
5/24
20.8%
2
Sova
20.0%
210
0.92
187.82
0.91
129.57
64.29%
0.66
0.27
0.73
0.06
33%
2/22
9.1%
3
Fade
14.5%
158
1.11
204.63
1.11
134.82
75.32%
0.75
0.37
0.67
0.07
37%
5/10
50.0%
4
Omen
9.1%
103
1.04
209.80
0.89
129.17
74.76%
0.70
0.37
0.79
0.08
53%
1/15
6.7%
5
Skye
7.3%
77
0.95
191.50
0.74
132.30
68.83%
0.64
0.47
0.86
0.05
24%
0/8
0.0%
6
Brimstone
5.5%
63
1.53
276.67
1.78
181.14
85.71%
1.05
0.40
0.59
0.10
55%
1/4
25.0%
7
Breach
3.6%
46
0.85
183.50
0.72
125.50
71.74%
0.61
0.28
0.85
0.02
20%
1/8
12.5%
8
Cypher
3.6%
43
1.08
227.50
0.97
154.40
74.42%
0.79
0.12
0.81
0.21
75%
0/5
0.0%
9
Astra
3.6%
34
0.59
149.00
0.47
104.32
58.82%
0.41
0.29
0.88
0.03
20%
0/6
0.0%
10
Harbor
1.8%
17
0.93
165.00
0.79
99.18
70.59%
0.65
0.35
0.82
0.00
0%
0/3
0.0%
11
Neon
1.8%
14
0.46
136.00
0.38
94.43
50.00%
0.36
0.21
0.93
0.07
25%
N/A
N/A
12
Deadlock
1.8%
21
0.59
127.00
0.69
90.95
76.19%
0.43
0.29
0.62
0.00
0%
N/A
N/A

Team History

Recent Matches

uwiey Events

No events.

uwiey News

No news.

Biography

Oliver 'uwiey' Winter es un jugador de esports de VALORANT de United Kingdom que actualmente juega para College of Esports, Clique Esports y The Barbie Girls. uwiey anteriormente jugó para The Minions y su enfrentamiento más reciente fue en contra de Surely tragic en October 30, 2026. uwiey ha acumulado en total ganancias de $219.30. uwiey tiene una clasificación de 0.97 de un total de 1068 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 195.1 Puntuación Media de Combate (ACS), 132.3 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 71.5% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). uwiey también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 43% seguido de un 29.4% de porcentaje de tiros a la cabeza.