THESPIKE.GG
xan
xanXan Ng
Age-
CountryMalaysia
Total Winnings12.460 US$
Compare
1.13Rating
231.1ACS
1.09K/D
148.0ADR
0.81KPR
0.26APR
0.74DPR
25.9%HS%
0.15FBPR
52%FBSR
288MAPS
6033Rounds

xan Statistics

#
AGENT
PICKRATE
ROUNDSPLAYED
RATING
ACS
K/D
ADR
KAST
KPR
APR
DPR
FBPR
FBSR
1VX
1VX%
1
Neon
21.9%
1373
1.11
233.06
1.05
146.38
72.25%
0.82
0.21
0.78
0.17
52%
15/66
22.7%
2
Jett
21.2%
1252
1.15
247.61
1.11
158.97
70.58%
0.87
0.17
0.78
0.20
53%
13/68
19.1%
3
Omen
13.5%
786
1.10
200.36
1.05
127.38
80.14%
0.72
0.44
0.68
0.07
49%
12/68
17.6%
4
Raze
12.8%
786
1.13
247.97
1.14
162.61
75.19%
0.84
0.20
0.74
0.19
52%
9/38
23.7%
5
Yoru
6.9%
401
1.21
242.65
1.14
153.86
74.54%
0.86
0.25
0.76
0.17
57%
2/17
11.8%
6
Reyna
5.2%
297
1.18
246.40
1.32
159.25
69.75%
0.93
0.24
0.70
0.12
46%
4/10
40.0%
7
Astra
4.9%
300
1.27
234.29
1.39
147.09
79.33%
0.86
0.34
0.62
0.09
61%
5/25
20.0%
8
Waylay
2.8%
171
0.87
194.50
0.84
129.60
66.08%
0.68
0.13
0.81
0.15
45%
0/6
0.0%
9
Brimstone
2.8%
175
0.97
172.88
0.87
113.77
81.14%
0.59
0.49
0.68
0.06
46%
2/12
16.7%
10
Sage
2.4%
158
1.29
227.86
1.20
149.18
84.18%
0.83
0.39
0.69
0.08
55%
1/10
10.0%
11
KAY/O
1.4%
74
1.19
220.50
0.95
142.14
79.73%
0.72
0.53
0.76
0.05
33%
2/7
28.6%
12
Breach
1.0%
70
1.00
202.33
0.91
131.09
70.00%
0.73
0.24
0.80
0.10
54%
0/4
0.0%
13
Clove
1.0%
60
1.46
278.00
1.44
181.90
81.67%
0.98
0.35
0.68
0.23
78%
1/3
33.3%
14
Iso
0.7%
45
0.57
142.50
0.45
105.24
66.67%
0.40
0.38
0.89
0.13
32%
N/A
N/A
15
Phoenix
0.3%
21
1.29
282.00
1.25
190.14
76.19%
0.95
0.33
0.76
0.05
20%
0/1
0.0%
16
Chamber
0.3%
18
0.92
211.00
0.87
139.17
72.22%
0.72
0.11
0.83
0.11
50%
0/4
0.0%
17
Cypher
0.3%
23
0.47
109.00
0.57
75.39
65.22%
0.35
0.17
0.61
0.04
33%
0/3
0.0%
18
Skye
0.3%
23
0.93
195.00
1.14
124.52
N/A
0.70
0.17
0.61
0.04
100%
N/A
N/A

Team History

Recent Matches

xan Events

No events.

xan News

No news.

Biography

Xan 'xan' Ng es un jugador de esports de VALORANT de Malaysia que actualmente juega para Malaysia, GRAYFOX Esports y LaZe. xan anteriormente jugó para Motiv Esports y su enfrentamiento más reciente fue en contra de FULL SENSE en August 19, 2026. xan ha acumulado en total ganancias de $12,459.85. xan tiene una clasificación de 1.13 de un total de 6033 rondas jugadas. Otras estadísticas incluyen 231.1 Puntuación Media de Combate (ACS), 148.0 Daño Por Ronda Promedio (ADR) y un 74.3% porcentaje de Asesinato, Asistencia, Sobrevivir & Tradeo (KAST). xan también posee un porcentaje de éxito en la primera sangre de 52% seguido de un 25.9% de porcentaje de tiros a la cabeza.