VALORANT Champions Tour 2026 - Americas Stage 1
Riot Games主催のVALORANTトーナメントで、12チームがVCT Masters Londonへの出場権を争う。
10日 4月, 2026 - 24日 5月, 2026
N/A
12
トッププレイヤー
レート順agentPicks
エージェント
pickRate
Split
Bind
Haven
Breeze
Fracture
Pearl
Lotus
Neon
63.89%
(115/180)
(115/180)
60.00%
(18/30)
(18/30)
41.67%
(10/24)
(10/24)
78.95%
(30/38)
(30/38)
59.38%
(19/32)
(19/32)
50.00%
(4/8)
(4/8)
66.67%
(16/24)
(16/24)
75.00%
(18/24)
(18/24)
Viper
42.22%
(76/180)
(76/180)
63.33%
(19/30)
(19/30)
58.33%
(14/24)
(14/24)
31.58%
(12/38)
(12/38)
40.63%
(13/32)
(13/32)
0%
0%
75.00%
(18/24)
(18/24)
Omen
40.56%
(73/180)
(73/180)
60.00%
(18/30)
(18/30)
0%
71.05%
(27/38)
(27/38)
12.50%
(4/32)
(4/32)
0%
0%
100.00%
(24/24)
(24/24)
Sova
33.33%
(60/180)
(60/180)
0%
0%
68.42%
(26/38)
(26/38)
68.75%
(22/32)
(22/32)
12.50%
(1/8)
(1/8)
41.67%
(10/24)
(10/24)
4.17%
(1/24)
(1/24)
Fade
32.78%
(59/180)
(59/180)
53.33%
(16/30)
(16/30)
12.50%
(3/24)
(3/24)
21.05%
(8/38)
(8/38)
0%
37.50%
(3/8)
(3/8)
25.00%
(6/24)
(6/24)
95.83%
(23/24)
(23/24)
Vyse
25.00%
(45/180)
(45/180)
43.33%
(13/30)
(13/30)
12.50%
(3/24)
(3/24)
7.89%
(3/38)
(3/38)
3.13%
(1/32)
(1/32)
0%
12.50%
(3/24)
(3/24)
91.67%
(22/24)
(22/24)
Astra
21.67%
(39/180)
(39/180)
20.00%
(6/30)
(6/30)
0%
18.42%
(7/38)
(7/38)
25.00%
(8/32)
(8/32)
0%
75.00%
(18/24)
(18/24)
0%
Phoenix
20.56%
(37/180)
(37/180)
3.33%
(1/30)
(1/30)
16.67%
(4/24)
(4/24)
55.26%
(21/38)
(21/38)
3.13%
(1/32)
(1/32)
25.00%
(2/8)
(2/8)
33.33%
(8/24)
(8/24)
0%
Harbor
15.56%
(28/180)
(28/180)
6.67%
(2/30)
(2/30)
8.33%
(2/24)
(2/24)
0%
68.75%
(22/32)
(22/32)
0%
4.17%
(1/24)
(1/24)
4.17%
(1/24)
(1/24)
Raze
15.00%
(27/180)
(27/180)
40.00%
(12/30)
(12/30)
16.67%
(4/24)
(4/24)
0%
0%
12.50%
(1/8)
(1/8)
0%
41.67%
(10/24)
(10/24)
Skye
13.33%
(24/180)
(24/180)
26.67%
(8/30)
(8/30)
45.83%
(11/24)
(11/24)
0%
6.25%
(2/32)
(2/32)
12.50%
(1/8)
(1/8)
8.33%
(2/24)
(2/24)
0%
Chamber
12.78%
(23/180)
(23/180)
0%
12.50%
(3/24)
(3/24)
26.32%
(10/38)
(10/38)
6.25%
(2/32)
(2/32)
12.50%
(1/8)
(1/8)
29.17%
(7/24)
(7/24)
0%
Killjoy
9.44%
(17/180)
(17/180)
0%
0%
26.32%
(10/38)
(10/38)
0%
0%
29.17%
(7/24)
(7/24)
0%
Brimstone
9.44%
(17/180)
(17/180)
0%
45.83%
(11/24)
(11/24)
0%
0%
75.00%
(6/8)
(6/8)
0%
0%
Cypher
8.89%
(16/180)
(16/180)
3.33%
(1/30)
(1/30)
0%
28.95%
(11/38)
(11/38)
3.13%
(1/32)
(1/32)
37.50%
(3/8)
(3/8)
0%
0%
Jett
8.33%
(15/180)
(15/180)
3.33%
(1/30)
(1/30)
0%
10.53%
(4/38)
(4/38)
31.25%
(10/32)
(10/32)
0%
0%
0%
KAY/O
5.56%
(10/180)
(10/180)
0%
0%
0%
25.00%
(8/32)
(8/32)
0%
8.33%
(2/24)
(2/24)
0%
Waylay
4.44%
(8/180)
(8/180)
0%
8.33%
(2/24)
(2/24)
0%
0%
37.50%
(3/8)
(3/8)
12.50%
(3/24)
(3/24)
0%
Iso
3.89%
(7/180)
(7/180)
0%
0%
0%
21.88%
(7/32)
(7/32)
0%
0%
0%
Tejo
3.89%
(7/180)
(7/180)
0%
0%
0%
0%
12.50%
(1/8)
(1/8)
25.00%
(6/24)
(6/24)
0%
Sage
2.78%
(5/180)
(5/180)
13.33%
(4/30)
(4/30)
0%
0%
0%
0%
0%
4.17%
(1/24)
(1/24)
Veto
2.22%
(4/180)
(4/180)
0%
0%
0%
0%
12.50%
(1/8)
(1/8)
4.17%
(1/24)
(1/24)
8.33%
(2/24)
(2/24)
Breach
1.67%
(3/180)
(3/180)
0%
0%
0%
0%
37.50%
(3/8)
(3/8)
0%
0%
Yoru
1.11%
(2/180)
(2/180)
0%
4.17%
(1/24)
(1/24)
2.63%
(1/38)
(1/38)
0%
0%
0%
0%
Reyna
0.56%
(1/180)
(1/180)
0%
4.17%
(1/24)
(1/24)
0%
0%
0%
0%
0%
Clove
0.56%
(1/180)
(1/180)
0%
4.17%
(1/24)
(1/24)
0%
0%
0%
0%
0%
Deadlock
0.56%
(1/180)
(1/180)
3.33%
(1/30)
(1/30)
0%
0%
0%
0%
0%
0%
playedMaps
スタッツはありません
weaponsUsage
スタッツはありません
VALORANT Champions Tour 2026
このイベントはVALORANT Champions Tour 2026シリーズの一環です。シリーズのページはデータが公表されている限り各国のサーキットポイントも表示されます。シリーズ
vct 2023
VCT 2023に関するすべての情報は、VCT Hubでご確認ください。このページでは、チームやリーグなどに関するすべての質問や詳細について、FAQをご覧いただけます。