VCL 2026 - Korea: Split 2
VALORANT Challengers 2026 Korea:Split 2はRiot GamesとWDGが主催するオンライン/オフラインの韓国VALトーナメントです。
3日 6月, 2026 - 15日 7月, 2026
₩43,500,000
8
トッププレイヤー
レート順agentPicks
エージェント
pickRate
Split
Haven
Ascent
Breeze
Fracture
Pearl
Lotus
Omen
62.00%
(124/200)
(124/200)
85.71%
(24/28)
(24/28)
79.55%
(35/44)
(35/44)
76.92%
(20/26)
(20/26)
40.91%
(9/22)
(9/22)
0%
0%
81.82%
(36/44)
(36/44)
Phoenix
37.50%
(75/200)
(75/200)
7.14%
(2/28)
(2/28)
72.73%
(32/44)
(32/44)
42.31%
(11/26)
(11/26)
31.82%
(7/22)
(7/22)
25.00%
(4/16)
(4/16)
70.00%
(14/20)
(14/20)
11.36%
(5/44)
(5/44)
Sova
36.50%
(73/200)
(73/200)
0%
59.09%
(26/44)
(26/44)
76.92%
(20/26)
(20/26)
100.00%
(22/22)
(22/22)
0%
25.00%
(5/20)
(5/20)
0%
Jett
35.00%
(70/200)
(70/200)
14.29%
(4/28)
(4/28)
25.00%
(11/44)
(11/44)
42.31%
(11/26)
(11/26)
86.36%
(19/22)
(19/22)
6.25%
(1/16)
(1/16)
45.00%
(9/20)
(9/20)
34.09%
(15/44)
(15/44)
Neon
32.50%
(65/200)
(65/200)
28.57%
(8/28)
(8/28)
56.82%
(25/44)
(25/44)
19.23%
(5/26)
(5/26)
40.91%
(9/22)
(9/22)
37.50%
(6/16)
(6/16)
25.00%
(5/20)
(5/20)
15.91%
(7/44)
(7/44)
Raze
31.50%
(63/200)
(63/200)
57.14%
(16/28)
(16/28)
0%
0%
0%
68.75%
(11/16)
(11/16)
0%
81.82%
(36/44)
(36/44)
Fade
26.00%
(52/200)
(52/200)
7.14%
(2/28)
(2/28)
22.73%
(10/44)
(10/44)
0%
0%
25.00%
(4/16)
(4/16)
55.00%
(11/20)
(11/20)
56.82%
(25/44)
(25/44)
Viper
25.50%
(51/200)
(51/200)
71.43%
(20/28)
(20/28)
0%
11.54%
(3/26)
(3/26)
100.00%
(22/22)
(22/22)
0%
0%
13.64%
(6/44)
(6/44)
Cypher
24.00%
(48/200)
(48/200)
0%
38.64%
(17/44)
(17/44)
42.31%
(11/26)
(11/26)
0%
43.75%
(7/16)
(7/16)
15.00%
(3/20)
(3/20)
22.73%
(10/44)
(10/44)
Skye
20.00%
(40/200)
(40/200)
78.57%
(22/28)
(22/28)
4.55%
(2/44)
(2/44)
0%
0%
31.25%
(5/16)
(5/16)
0%
25.00%
(11/44)
(11/44)
Waylay
17.50%
(35/200)
(35/200)
46.43%
(13/28)
(13/28)
18.18%
(8/44)
(8/44)
26.92%
(7/26)
(7/26)
0%
12.50%
(2/16)
(2/16)
10.00%
(2/20)
(2/20)
6.82%
(3/44)
(3/44)
Chamber
16.00%
(32/200)
(32/200)
21.43%
(6/28)
(6/28)
36.36%
(16/44)
(16/44)
11.54%
(3/26)
(3/26)
0%
0%
30.00%
(6/20)
(6/20)
2.27%
(1/44)
(1/44)
Vyse
15.50%
(31/200)
(31/200)
3.57%
(1/28)
(1/28)
6.82%
(3/44)
(3/44)
11.54%
(3/26)
(3/26)
0%
12.50%
(2/16)
(2/16)
0%
50.00%
(22/44)
(22/44)
Astra
10.50%
(21/200)
(21/200)
0%
6.82%
(3/44)
(3/44)
0%
0%
12.50%
(2/16)
(2/16)
80.00%
(16/20)
(16/20)
0%
Killjoy
7.50%
(15/200)
(15/200)
0%
4.55%
(2/44)
(2/44)
0%
0%
37.50%
(6/16)
(6/16)
35.00%
(7/20)
(7/20)
0%
Brimstone
7.00%
(14/200)
(14/200)
0%
0%
0%
0%
87.50%
(14/16)
(14/16)
0%
0%
Harbor
6.50%
(13/200)
(13/200)
0%
0%
0%
59.09%
(13/22)
(13/22)
0%
0%
0%
KAY/O
5.50%
(11/200)
(11/200)
0%
0%
11.54%
(3/26)
(3/26)
36.36%
(8/22)
(8/22)
0%
0%
0%
Breach
5.00%
(10/200)
(10/200)
0%
0%
0%
0%
62.50%
(10/16)
(10/16)
0%
0%
Tejo
3.50%
(7/200)
(7/200)
0%
0%
0%
0%
31.25%
(5/16)
(5/16)
10.00%
(2/20)
(2/20)
0%
Deadlock
2.50%
(5/200)
(5/200)
7.14%
(2/28)
(2/28)
0%
0%
0%
0%
0%
6.82%
(3/44)
(3/44)
Veto
1.50%
(3/200)
(3/200)
0%
0%
11.54%
(3/26)
(3/26)
0%
0%
0%
0%
Gekko
0.50%
(1/200)
(1/200)
0%
0%
0%
0%
6.25%
(1/16)
(1/16)
0%
0%
Reyna
0.50%
(1/200)
(1/200)
0%
0%
0%
4.55%
(1/22)
(1/22)
0%
0%
0%
playedMaps
スタッツはありません
weaponsUsage
スタッツはありません
VALORANT Challengers 2026
このイベントはVALORANT Challengers 2026シリーズの一環です。シリーズのページはデータが公表されている限り各国のサーキットポイントも表示されます。シリーズ
vct 2023
VCT 2023に関するすべての情報は、VCT Hubでご確認ください。このページでは、チームやリーグなどに関するすべての質問や詳細について、FAQをご覧いただけます。